यश और वैभव के लिए सावन मास में महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम का विशेष अनुष्ठान




बलिया : रामगढ़ (गंगापुर, हुकुम छपरा) स्थित महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के तत्वावधान में पावन पवित्र श्रावण मास के शुक्ल पक्ष की तृतीया रविवार को अद्भुत कार्यक्रम हुआ, जहां 108 शिव पार्थिवेश्वर पूजन 108 यजमानों ने किया। पूजन में भारी संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लिया।

गुरुकुलम के आचार्य पं. मोहित पाठक जी बताया कि पार्थिवेश्वर शिव पूजन की अदभुत महिमा है। सभी शिव लिंगों में सर्व श्रेष्ठ शिवलिंग पार्थिवेश्वर शिव लिंग श्रेष्ठ है। कलयुग में इस तरह के शिवलिंग पूजन का विशेष महत्व है। इसका पूजन करने वाले भक्तों पर सदैव शिव कृपा बनी रहती है।
उन्होंने बताया कि हमारा प्रकल्प चल रहा हैं अनवरत शिवार्चन गुरुकुल गंगा आरती। प्रकल्प का उद्देश्य हैं घर पर शिवार्चन गुरुकुल सनातन संस्कृति का संरक्षण धर्म परिवर्तन से रोकना। आचार्य श्री ने पूजन के अंतर्गत संकल्प लिया कि आज से सभी ग्रामीण क्षेत्रों के मंदिरों में जाकर छुट्टी के दिन हम धर्म की रक्षा साथ ही मंदिरों का रक्षण करने के लिए लोगों को प्रेरित करेंगे।

Related Posts
Post Comments



Comments