पति से प्यारा पैसा : 2 करोड़ के लिए महिला टीचर खुशी-खुशी बनीं विधवा, प्रेमी और सुपारी किलर संग गिरफ्तार



हैदराबाद : तेलंगाना के निजामाबाद जिले से एक ऐसा सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने मानवीय रिश्तों और भरोसे को शर्मसार कर दिया है। यहां एक पत्नी ने अपने अवैध प्रेम संबंधों में बाधा बन रहे पति को न सिर्फ रास्ते से हटा दिया, बल्कि उसकी मौत को हार्ट अटैक का रूप देकर 2 करोड़ रुपये की बीमा राशि हड़पने की भी कोशिश की। वहीं, मृतक के भाई की एक छोटी सी शंका ने इस परफेक्ट मर्डर प्लान को ध्वस्त कर दिया।
मामला निजामाबाद जिले के मकलूर मंडल के बोर्गम के गांव निवासी पलनाटी रमेश की हत्या से जुड़ा है। करीब 13 साल पहले नविपेट मंडल के जन्नेपल्ली गांव की सौम्या से रमेश का प्रेम विवाह हुआ था। रमेश एक निजी फाइनेंस कंपनी में काम करता था, जबकि सौम्या निजामाबाद के एक निजी स्कूल में शिक्षिका थी।
पुलिस के अनुसार स्कूल में नौकरी के दौरान सौम्या का उसी स्कूल में कार्यरत पीईटी शिक्षक दिलीप से अवैध संबंध हो गया। रमेश को इस रिश्ते की जानकारी हुई और उसने कई बार इसका विरोध किया। इसके बाद सौम्या और दिलीप ने रमेश को रास्ते से हटाने की साजिश रचनी शुरू कर दी।
योजना के तहत दिलीप ने अपने रिश्तेदार अभिषेक से संपर्क किया, जो मकलूर मंडल के मदापुर गांव का निवासी है। अभिषेक ने दिलीप की मुलाकात सुपारी किलर जितेंद्र से करवाई। जितेंद्र के जरिए तीन अन्य लोगों को भी इस हत्या की साजिश में शामिल किया गया। सौम्या ने अपनी अंगूठी गिरवी रखकर 35 हजार रुपये एडवांस के तौर पर दिए। अगस्त 2025 में सुपारी किलरों ने अरमूर से निजामाबाद जाते समय रमेश की बाइक में कार टकराने की कोशिश की, लेकिन रमेश बच गया। रमेश की शिकायत पर मकलूर थाना पुलिस ने केस भी दर्ज किया था।
इसके बाद सौम्या और दिलीप ने दूसरा मौका तलाशा। 19 दिसंबर की रात खाना खाने के बाद सौम्या ने रमेश को पानी में नींद की 10 गोलियां मिलाकर दे दीं। रमेश जब गहरी नींद में चला गया तो सौम्या ने दिलीप को फोन किया। सुपारी किलरों से संपर्क नहीं हो पाने पर दिलीप खुद अभिषेक के साथ बोर्गम के गांव पहुंचा। दोनों ने तौलिए से गला दबाकर और तकिए से मुंह दबाकर रमेश की हत्या कर दी।
हत्या के बाद सौम्या ने इसे हार्ट अटैक बताकर अंतिम संस्कार करा दिया। हालांकि रमेश के भाई केथिर, जो इजरायल में रहते हैं, को शक हुआ। उन्होंने विदेश से ही मकलूर पुलिस को शिकायत भेजी। इसके बाद 24 दिसंबर को तहसीलदार की मौजूदगी में शव को कब्र से निकलवाकर दोबारा पोस्टमार्टम कराया गया, जिसमें हत्या की पुष्टि हुई। पुलिस ने सौम्या, उसके प्रेमी दिलीप, अभिषेक और सुपारी किलर गिरोह के सदस्यों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। एक आरोपी मोहसिन फरार है, जिसकी तलाश जारी है। पूछताछ में यह भी सामने आया कि रमेश के नाम पर 2 करोड़ रुपये से ज्यादा की बीमा पॉलिसी थी, जिसे हासिल करने के लिए यह पूरी साजिश रची गई थी।

Related Posts
Post Comments



Comments