अंतिम संस्कार के लिए नहीं थे पैसे, 3 दिन घर में रखी लिव-इन पार्टनर की लाश, फिर...

अंतिम संस्कार के लिए नहीं थे पैसे, 3 दिन घर में रखी लिव-इन पार्टनर की लाश, फिर...

MP News : कहते हैं गरीबी इंसान से बहुत कुछ करा देती है। कई बार पैसों की तंगी के चलते लोग गलत रास्ते पर निकल जाते हैं। धनाभाव इंसान से ऐसा कुछ करा देता है, जिसके बारे में उसने कभी सोचा भी न हो। पैसों की तंगी से जुड़ा एक ऐसा ही मामला मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर से सामने आया है। यहां पुलिस को बोरे में एक महिला की लाश मिली थी। पुलिस ने जांच के बाद मामले का खुलासा करते हुए बताया कि महिला का पति उसकी लाश को सड़क पर छोड़कर चला गया था।

इंदौर के चंदन नगर थाना क्षेत्र स्थित एक बोरे में महिला की लाश मिलने की सूचना से पहले हड़कंप मच गया था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर मामले की जांच शुरू की। महज 6 घंटे में पुलिस ने पूरे घटनाक्रम का खुलासा कर दिया। जांच में यह बात सामने आई कि पति के पास अंतिम संस्कार के लिए पैसे नहीं थे, लिहाजा वह सड़क पर लाश छोड़कर चला गया था।

पति को छोड़कर मदन के साथ रहने लगी थी आशा
पति मदन की मुलाकात 10 साल पहले आशा से हुई थी। आशा ने अपने पति और बच्चे को छोड़ दिया था। इसके बाद वह अकेले ही गंगवाल बस स्टेशन पर रहती थी। गंगवाल बस स्टेशन पर मदन की आशा से मुलाकात हुई और मदन ने आशा को अपने साथ रहने की बात कही, जिस पर आशा मदन के साथ रहने लगी। तकरीबन 10 सालों तक दोनों पति-पत्नी की तरह साथ रहने लगे। मदन रंगाई पुताई का काम करने लगा, तो वहीं आशा घर व अन्य छोटे-मोटे काम करने लगी।

अचानक आशा की पिछले दिनों तबीयत खराब हो गई, तो मदन ने उसकी बीमारी का इलाज करवाना शुरू किया, लेकिन तबीयत ज्यादा खराब होने पर आशा की मौत हो गई। मौत के 3 दिन तक मदन ने अपनी पत्नी आशा की लाश को घर में ही रखा, लेकिन इसी दौरान वह बदबू मारने लगा तो आसपास रहने वाले पड़ोसियों ने मदन से पूछताछ शुरू की।

मदन ने पड़ोसियों को पत्नी की मौत की जानकारी नहीं दी। रविवार सुबह उसने आशा के शव को बोरे में बांधकर सड़क पर छोड़ दिया। मामले में एडिशनल डीसीपी आनंद यादव का कहना है कि 'मदन की भी आर्थिक स्थिति के साथ ही मानसिक स्थिति भी खराब है। इसी के चलते उसने इस तरह का कदम उठाया है। विभिन्न तथ्यों पर जांच पड़ताल की तो किसी तरह के हत्या के सबूत पुलिस को नहीं मिले। पुलिस ने आगे बढ़कर मृतका आशा का पोस्टमार्टम करवाकर उसका अंतिम संस्कार भी पति मदन के साथ मिलकर करवाया।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

TET अनिवार्य : विभागीय आदेश से बढ़ी हलचल, सिर्फ इन  शिक्षकों को मिलेगी TET से छूट TET अनिवार्य : विभागीय आदेश से बढ़ी हलचल, सिर्फ इन  शिक्षकों को मिलेगी TET से छूट
Maharashtra News : महाराष्ट्र के जनजातीय विकास विभाग ने आश्रम स्कूलों में कार्यरत शिक्षकों से जुड़ा अहम सरकारी आदेश जारी...
Ballia News : उपेक्षा का शिकार गंगा नदी के पचरुखिया घाट पर बना अंत्येष्टि स्थल
4 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
बलिया : दुष्कर्म के मामले में युवक गिरफ्तार, पत्नी और बेटों पर मारपीट का केस
Ballia News : युवती की जिन्दगी में तूफान बना रॉन्ग नंबर, युवक ने मिलने के लिए बुलाया और भर दी मांग
विद्यार्थियों की सृजनशीलता, कल्पनाशक्ति और सौंदर्यबोध का सजीव प्रमाण बनीं वरेण्य इंटरनेशनल स्कूल की कला एवं शिल्प प्रदर्शनी
बलिया में चाय पी रहे तीन लोगों को रौंदते हुए विद्युत पोल से टकराई पिकअप, मची चीख-पुकार