बलिया : चेयरमैन ने शुरू कराया क्रासडैम नाले का कार्य, मिलेगी जलजमाव से मुक्ति

बलिया : चेयरमैन ने शुरू कराया क्रासडैम नाले का कार्य, मिलेगी जलजमाव से मुक्ति

Ballia News : नगर के सतीश चंद्र कालेज चौराहे पर वर्षों से लंबित क्रासडैम नाले के कार्य का शुभारंभ बुधवार को नवनिर्वाचित चेयरमैन संत कुमार गुप्ता मिठाई लाल ने शुरू कराया। इस दौरान नाले को बनाने के लिए सड़क को बीच से खोदा गया। चेयरमैन ने कहा कि इसका निर्माण हो जाने से नाले का पानी सुचारू रूप से जाने लगेगा, जिससे बरसात के दिनों में सतीश चंद्र कॉलेज और काजीपुरा के आस पास के लोगों को जलजमाव का सामना नहीं करना पड़े़गा।

यहां नाले का निर्माण नहीं होने से हर साल बरसात में जलजमाव हो जाता था जिससे आम अवाम को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था। इसका कार्य हरहाल में बरसात के पूर्व पूरा हो जाएगा। इसके साथ ही एससी कालेज से मालगोदाम तक व आसपास की नालियों की सफाई का भी निर्देश दे दिया गया है।

कहा कि इस बार बरसात में कहीं भी नगर में जलजमाव न हो इसके लिए अभी से हरसंभव प्रयास शुरू कर दिया गया है।  नगर के सभी नालों की साफ-सफाई की विस्तृत रुपरेखा बनाई गई है। कहा कि मेरा सपना स्वच्छ बलिया सुंदर बलिया का है जिसे हरहाल में पूरा किया जाएगा। इस दौरान संजय पांडेय आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़े दर्द की बस्ती में बलिया DM ने भेजा 'राहत दूत', BSA और प्रोबेशन अधिकारी ने पोछे आंसू

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : फंदे पर लटकी मिली थी किशोरी... मामले में आया नया मोड़ Ballia News : फंदे पर लटकी मिली थी किशोरी... मामले में आया नया मोड़
Ballia News : नरही थाना क्षेत्र के टुटुवारी गांव में शुक्रवार को एक दलित किशोरी का शव झोपड़ी में साड़ी...
बलिया में किशोरी को धोखा देने वाला युवक गिरफ्तार
Ballia में डीएम-एसपी ने सुनीं जनशिकायतें, दो लेखपाल और कानूनगो पर एक्शन
Ballia News : टूट गई मां-बाप की इकलौती लाठी, उजड़ गई परिवार की दुनिया
बलिया में स्कूल मर्जर का विरोध जारी, शिक्षकों ने भाजपा विधायक को सौंपा ज्ञापन
AIOCD ने केन्द्रीय मंत्री के सामने रखी देश के 12.40 लाख केमिस्टों की यह प्रमुख मांगें
अभिनय प्रशिक्षण कार्यशाला : बलिया चलेगा रंग निर्देशक संजय उपाध्याय का सात दिवसीय मास्टर क्लास