Ballia News : शिक्षिका पत्नी को प्रताड़ित करना पड़ा भारी, अफसर पति समेत आधा दर्जन नामजद

Ballia News : शिक्षिका पत्नी को प्रताड़ित करना पड़ा भारी, अफसर पति समेत आधा दर्जन नामजद

Ballia News : बांसडीह कोतवाली पुलिस ने उप निदेशक (निर्माण) कृषि मंडी मुंडेरा प्रयागराज तथा उनके परिवार के आधा दर्जन लोगों पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कर जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। नामजद अभियुक्तों में पति के साथ ही ससुर श्याम बिहारी सिंह, सास भागीरथी, देवर बृजेश, विवेक व अनिल शामिल है। सभी के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, मारपीट आदि धारा में एफआईआर दर्ज किया है।

बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के हुसेनाबाद निवासी विजय कुमार मौर्य ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया है कि मेरी बेटी की शादी दो दिसम्बर 2022 को चंदौली जनपद के चकिया थाना क्षेत्र के उचेहरा निवासी अखिलेश सिंह मौर्य के साथ हुई थी। दामाद कृषि मंडी समिति में एसडीओ के पद पर तैनात थे, जो वर्तमान समय में उप निदेशक निर्माण कृषि मंडी मुंडेरा प्रयागराज के पद पर कार्यरत है। विवाह में लग्जरी कार, नगदी, हीरे की अंगुठी व सोने-चांदी के गहने आदि दिये गये थे। आरोप है कि विदाई के बाद ससुराल पक्ष के लोग दहेज में 25 लाख रुपये की मांग करने लगे।

पिता का कहना है कि अमृता सरकारी स्कूल में टीचर है, लिहाजा वह लखीमपुर खीरी ड्यूटी पर चली गयी। इसके बाद उसने अपना तबादला ज्ञानपुर करा लिया और ससुराल में रहने लगी। आरोप है कि अगस्त 2023 में ससुराल पक्ष के लोगों ने मेरी बेटी को मारपीट कर घायल कर दिया। इसकी जानकारी होने के बाद उसको अपने साथ लेकर गांव आ गया। इसी बीच 19 जनवरी 2025 को मिलने के बहाने आये दामाद ने पिटाई करने के साथ ही गला दबाकर जान लेने का प्रयास किया। 

यह भी पढ़े शिवपुर तालाब को लेकर पूर्व पार्षद डॉ. जतेन्द्र सेठ ने प्रशासन को दिलाई नगर आयुक्त के इन पत्रों की याद

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

अलग-अलग तिथियों में निरस्त रहेगी ये ट्रेनें,बलिया से गुजरने वाली भी कुछ गाड़ियां शामिल अलग-अलग तिथियों में निरस्त रहेगी ये ट्रेनें,बलिया से गुजरने वाली भी कुछ गाड़ियां शामिल
वाराणसी : रेलवे प्रशासन द्वारा अपरिहार्य कारणों से माघ मेला के अवसर पर चलने वाली इन मेला विशेष गाड़ियों को...
पति से प्यारा पैसा : 2 करोड़ के लिए महिला टीचर खुशी-खुशी बनीं विधवा, प्रेमी और सुपारी किलर संग गिरफ्तार 
TET को लेकर बड़ी खबर : शिक्षा मंत्रालय ने सभी राज्यों से मांगी रिपोर्ट, पढ़ें क्या कुछ लिखा हैं पत्र में... 
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से मिला एबीआरएसएम का प्रतिनिधिमंडल, TET पर हुई ये बात
9 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia में दो भाईयों का परिवार आमने-सामने, खूब चले लाठी डंडे
बलिया डीएम ने जांची Greenfield Expressway और एनएच-27बी की प्रगति, ठेकेदार पर FIR का निर्देश