बलिया में 61 सड़कों का शिलान्यास और लोकार्पण कर परिवहन मंत्री ने किया बड़ा ऐलान

बलिया में 61 सड़कों का शिलान्यास और लोकार्पण कर परिवहन मंत्री ने किया बड़ा ऐलान

हल्दी, बलिया : प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने शनिवार को विधानसभा क्षेत्र में पिछले व वर्तमान वित्तीय वर्षों के दौरान स्वीकृत सड़कों का शिलान्यास व लोकार्पण किया। कार्यक्रम का आयोजन हल्दी व शिवपुर दियर चौराहे पर किया गया। मंत्री ने बतौर मुख्य अतिथि 39 करोड़ की लागत के श्रीराम पुर घाट सेतु से बिहार पहुंच मार्ग, सीताकुंड चैनछपरा से हरिहर पुर मार्ग, हुलासो सती हल्दी मस्जिद मार्ग, कदम चौराहा जगन्नाथ चौधरी की मूर्ति से दुबहड़ रिंग बंधा, शिवपुर दियर नंबरी से प्रानपुर होते हुए बिहार बार्डर तक 38 करोड़ की लागत से मार्ग निर्माण, कदम चौराहा से बेदुआं निहोरा नगर मार्ग, सहतवार से बांसडीह रेलवे स्टेशन तक 30 करोड़ से चौड़ीकरण, रोहुआ पुरास मार्ग, दोपही संपर्क मार्ग, जसा़ंव सोनवानी शेर मार्ग पटखौली संपर्क मार्ग, सीताकुंड चैनछपरा से बंजरहां, दोपही से पिंडारी, हल्दी से रणधीर सिंह के घर तक व नीरुपुर बिगहीं आदि मार्ग का शिलान्यास व लोकार्पण किया। परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि सिर्फ विधानसभा ही नहीं बल्कि पूरे जनपद को बेहतरीन सड़कों के नेटवर्क से जोड़ा जाएगा। बलिया सड़कों के मामले में कहीं से भी पिछड़ा नहीं रहेगा। पूरे विधानसभा में छोटी-बड़ी सड़कों के साथ 390 करोड़ का बाईपास भी बनने जा रहा है। अभी तक  करीब 61 सड़कें स्वीकृत हुईं हैं जिसका शिलान्यास व लोकार्पण हो रहा है। कहा कि अभी दो वर्ष का समय और बचा है जिसमें विकास के हर संकल्प को पूरा किया जाएगा। इस दौरान पूर्व विधायक भगवान पाठक, पूर्व प्रमुख गुड्डू राय, जिला मंत्री अरुण सिंह बंटू, मंडल अध्यक्ष रिंकू दुबे, अनिल पांडेय, घनश्याम दास जौहरी, झलक सिंह, डब्लू ओझा, प्रधान संजय यादव आदि मौजूद रहे। 


जल परिवहन व इंजीनियरिंग कॉलेज का भी सपना होगा पूरा 

परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि मेरा निधि एटीएम की तरह है, जिसका उपयोग कोई भी विकास कार्य के लिए कर सकता है। कहा जल परिवहन के साथ ही यहां इंजीनियरिंग कॉलेज का सपना भी जल्द पूरा होगा। मंडी में पैकेजिंग हाउस बनने जा रहा है। चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में तमाम कार्य हुआ। कंपोजिट विद्यालय भी जल्द बनेगा। नाविकों को प्रशिक्षित करने के लिए कालेज का प्रस्ताव दिया गया है।

यह भी पढ़े 10, 14 और 17 दिसम्बर को बदले रूट से चलेगी कोलकाता-गोरखपुर एक्सप्रेस

आतीश उपाध्याय

यह भी पढ़े कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 8 दिसम्बर का राशिफल

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस
CG News : छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले स्थित तमनार में प्रदर्शन के दौरान एक लेडी कॉन्स्टेबल के साथ बर्बरता हुई...
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण-2026 : SIR के बाद घटे 4.5 लाख, अब बलिया में 20.54 लाख मतदाता
सीनियर नेशनल वॉलीबाल चैंपियनशिप : निरंजन के नेतृत्व में UP का जीत अभियान जारी
बलिया में सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट : सीज होंगे 28 स्कूलों के 476 वाहन, अतिक्रमण पर अल्टीमेटम
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण को लेकर बलिया डीएम सख्त, बिना अनुमति मुख्यालय छोड़ने पर एफआईआर
बलिया में प्रधान समेत 31 लोगों के खिलाफ मुकदमा
UP Police Age Limit : UP पुलिस भर्ती पर योगी सरकार का बड़ा फैसला, आयु सीमा में 3 साल की छूट