Teacher's Day Special : बलिया के शिक्षक ने बदल दी स्कूल की तस्वीर, चल रही स्मार्ट कक्षाएं

Teacher's Day Special : बलिया के शिक्षक ने बदल दी स्कूल की तस्वीर, चल रही स्मार्ट कक्षाएं

Ballia News : यदि कर्तव्य के प्रति ईमानदार सोच और इच्छाशक्ति दृढ़ हो तो कुछ भी असम्भव नहीं, इसे सच साबित कर दिखाया है परिषदीय शिक्षक राजीव नयन पांडेय ने। विद्यालय और बच्चों के प्रति इनकी दिलेरी का ही देन है कि विद्यालय में स्मार्ट कक्षाएं चलने लगी। इन्होंने न सिर्फ विद्यालय का बाह्य, बल्कि आंतरिक ढ़ाचा को भी बदला है। सुंदरीकरण के मायने में इस विद्यालय की अपनी अलग पहचान है। 

IMG-20230904-WA0004

शिक्षा क्षेत्र नगरा के प्राथमिक विद्यालय मुसहर बस्ती उरैनी पर बतौर प्रधानाध्यापक राजीव नयन पांडेय की तैनाती वर्ष 2016 में मिली। उस समय विद्यालय की दशा ठीक नहीं थी। नामांकित छात्र 60-70 के आसपास थे। तैनाती के साथ ही प्रधानाध्यापक राजीव नयन पांडेय ने स्कूल की तस्वीर बदलने की ठानी। फिर, स्कूल का रंग-रोगन बेहतर करने के साथ ही प्राकृतिक वातावरण व कक्षा कक्ष के सुंदरीकरण पर काम शुरु किये। सफलता भी मिली। तत्कालीन बीईओ निर्भय नारायण सिंह के प्रयास से विद्यालय को एक अतिरिक्त कक्षा कक्ष मिल गया। 

यह भी पढ़े आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने मांगा पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा

प्रधानाध्यापक ने न सिर्फ अतिरिक्त कक्षा कक्ष का लुक गुणवत्तापूर्ण दिया, बल्कि अपने निजी खर्च से विद्यालय में स्मार्ट कक्षाएं भी शुरू कर दी। विद्यालय प्रांगण में मां सरस्वती की स्थापित प्रतिमा विद्यालय में शैक्षिक वातावरण को और खुशनुमा बना रही है। आज विद्यालय में 113 बच्चे शानदार माहौल में शिक्षा प्राप्त कर रहे है।

यह भी पढ़े सुप्रीम कोर्ट ने लगाई UGC के नये नियमों पर रोक, जानिएं सर्वोच्च न्यायालय ने क्या-क्या कहा

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया BSA कार्यालय से कलेक्ट्रेट तक TET के खिलाफ गरजें शिक्षक, सड़कों पर गूंजा यह नारा बलिया BSA कार्यालय से कलेक्ट्रेट तक TET के खिलाफ गरजें शिक्षक, सड़कों पर गूंजा यह नारा
बलिया :  टीचर फेडरेशन ऑफ इंडिया के बैनर तले उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ, जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संघ व...
बलिया में युवक की हत्या, तीन मनबढ़ बदमाश गिरफ्तार
25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया