बलिया : कोरोना से जंग को बने हर मोर्चे पर डटा बेसिक शिक्षा विभाग, देखें तस्वीरें
On



बलिया। वैसे तो कोरोना महामारी (covid19) के खिलाफ लगभग सभी विभाग अपने-अपने अंदाज में जंग लड़ रहा है। अफसर हो या अदना सा कर्मचारी corona Warriors के रूप में काम कर रहे है। इसमें स्वास्थ्य विभाग (Health Department), पुलिस विभाग ( Police Department) और रेलवे (Railway) को प्रथम पंक्ति ( Front line) का योद्धा तो है ही, पर बेसिक शिक्षा विभाग (Basic Education Department) इनसे भी दो कदम आगे दिख रहा है। कोरोना से जंग के लिए बना शायद ही कोई ऐसा मोर्चा हो, जहां बेसिक से जुड़े किसी बंदे की ड्यूटी न हो। कम से कम बलिया में तो ऐसा ही देखा जा रहा है।
कंट्रोल रूम ड्यूटी
रेलवे स्टेशन ड्यूटी
रेलवे स्टेशन ड्यूटी
बात रेलवे स्टेशन की हो या रोडवेज बस अड्डा की। कंट्रोल रूम की हो या सरकारी सस्ते गल्ले की दुकानों की, बेसिक शिक्षा विभाग की भूमिका 'खास' दिख रही है।
रेलवे स्टेशन ड्यूटी
इसमें न सिर्फ Teachers, बल्कि BEO, DC और सभी officials भी शामिल है। रेलवे स्टेशन और रोडवेज बस अड्डा पर पहुंचने वाले प्रवासी श्रमिकों का पंजीयन व विवरण दर्ज करने के लिए बेसिक शिक्षा विभाग की ड्यूटी लगी है, जहां दिन-रात ग्रुपवार ड्यूटी चल रही है।
रोडवेज बस अड्डा
वही, मुख्यालय पर बने दोनों कंट्रोल रूम पर भी बेसिक शिक्षा विभाग Front Line पर नजर आ रहा। सरकारी सस्ते गल्ले की अधिकतर दुकानों पर राशन वितरण व्यवस्था को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए नोडल अधिकारी के रूप में शिक्षक और शिक्षामित्रों की ङ्यूटी लगी है। विद्यालयों में बने क्वारंटाइन सेंटर पर भी बेसिक शिक्षा विभाग नजर आ रहा है।
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments
Latest News
08 Nov 2025 18:03:42
बलिया : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने कहा कि ददरी मेला बलिया की पहचान है, जिसे भव्यता और पारंपरिक स्वरूप...









Comments