एसपीजी ने संभाला मोर्चा, कार्यक्रम स्थल का लिया जायजा

एसपीजी ने संभाला मोर्चा, कार्यक्रम स्थल का लिया जायजा


बलिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 14 मई को होने वाली जनसभा को लेकर जिला प्रशासन के साथ दिल्ली से आए एसपीजी के अधिकारियों ने मोर्चा संभाल लिया है। कार्यक्रम स्थल माल्देपुर में डीएम भवानी सिंह खंगारौत व पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ ने आयोजकों के साथ बैठक कर तैयारियों की समीक्षा की। एसपीजी के अधिकारियों ने आयोजक व उनके सहयोगियों से कहा कि हर हाल में 13 मई को फील्ड तैयार कर लें। साथ ही पानी की व्यवस्था, टायलेट की व्यवस्था आदि मुकम्मल होनी चाहिए।


अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी को निर्देश दिया कि हेलीपैड पर बैरिकेडिंग आदि की व्यवस्था मानक के अनुसार होनी चाहिए। धूल ज्यादे न उड़े, इसके लिए पानी का छिड़काव कराने को कहा। पुलिस व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस अधीक्षक से एसपीजी के अधिकारी ने कहा कि ले-आउट के अनुसार प्लानिंग कर लें। किसकी ड्यूटी कहां होगी, उसकी एक प्रति उपलब्ध करा दें। वहीं जिलाधिकारी से कहा कि इसके लिए प्रशासनिक अधिकारी के रूप में एक नोडल अधिकारी नियुक्त कर दें। अप्रोच मार्ग को ठीक कराने को भी कहा। सीएमओ को एंबुलेंस की व्यवस्था व जरूरी दवाओं के प्रति सचेत रहने का निर्देश दिया।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि
बलिया : कम्पोजिट विद्यालय शाहपुर अफगा (सीयर) के सहायक अध्यापक जितेन्द्र कुमार मौर्य की तेरही के अवसर पर खंड शिक्षा...
रचनात्मकता और नवाचार का शानदार उत्सव बनीं राधाकृष्णा एकेडमी की ज्ञानकुंभ 2.0 प्रदर्शनी
16 February Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
हल्देश्वर नाथ पुरातन शिव मंदिर से निकली 'बाबा' की भव्य बारात
तिरंगे में लिपटे CRPF जवान राजकुमार को देख रो पड़ा बलिया का यह गांव
मनःस्थली एजुकेशन सेंटर में पेरेंट्स ओरिएंटेशन : मास्टर ट्रेनर आभा अरोरा ने सफलता का मंत्र, मैनेजर ने दिए अहम संदेश
आदि-अनादि हैं भगवान शिव : डॉ. अखिलेश उपाध्याय