नॉनवेज को लेकर बॉयफ्रेंड से झगड़ा, फिर मिला गोरखपुर की पहली महिला पायलट का शव

नॉनवेज को लेकर बॉयफ्रेंड से झगड़ा, फिर मिला गोरखपुर की पहली महिला पायलट का शव

Air India Pilot Suicide : एअर इंडिया की 25 साल की महिला पायलट सृष्टि तुली की मौत के मामले में कई तरह की बातें सामने आ रही हैं। सृष्टि के परिजनों का आरोप है कि सृष्टि और बॉयफ्रेंड आदित्य पंडित के बीच एक कार्यक्रम के दौरान नॉनवेज खाने को लेकर बहस हो गई थी। आदित्य ने सबके सामने सृष्टि को अपमानित किया था, जिससे वह मानसिक रूप से टूट गई थी।

एजेंसी के अनुसार, सृष्टि की मुंबई के मरोल इलाके में स्थित अपने किराए के फ्लैट में मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि सृष्टि ने डाटा केबल से फांसी लगाकर आत्महत्या की। वहीं परिजनों का कहना है कि ये मामला हत्या का है। इस मामले में पुलिस ने सृष्टि के बॉयफ्रेंड आदित्य पंडित को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

सृष्टि तुली यूपी के गोरखपुर की पहली महिला पायलट थी। वह मुख्यमंत्री योगी से सम्मानित भी हो चुकी थी। एअर इंडिया में जून 2023 से काम कर रही थी। वह मुंबई के कनाकिया रेन फॉरेस्ट बिल्डिंग में रह रही थी। सृष्टि के बॉयफ्रेंड आदित्य पंडित से उसकी मुलाकात दो साल पहले दिल्ली में कमर्शियल पायलट कोर्स के दौरान हुई थी। दोनों रिलेशनशिप में थे। सृष्टि के परिवार का आरोप है कि आदित्य सृष्टि को मानसिक रूप से प्रताड़ित करता था। उसने सृष्टि को सार्वजनिक रूप से अपमानित किया था। नॉनवेज खाना बंद करने के लिए मजबूर किया था।

यह भी पढ़े बलिया : नाबालिग लड़की से छेड़खानी पड़ी भारी, दोषी युवक को मिली चार वर्ष सश्रम कारावास की सजा

पुलिस के मुताबिक, सोमवार तड़के आदित्य, जो अपनी कार से दिल्ली जा रहा था, उसे सृष्टि ने कॉल कर कहा था कि वह सुसाइड करने जा रही है। इसके बाद आदित्य मुंबई लौटा तो देखा कि फ्लैट का दरवाजा अंदर से बंद था। उसने चाबी बनाने वाले की मदद से गेट खुलवाया तो देखा कि फ्लैट के अंदर सृष्टि डाटा केबल से लटकी थी।पवई पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि सृष्टि को तुरंत सेवन हिल्स अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। फ्लैट से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।

यह भी पढ़े बलिया पुलिस को शिवरामपुर तिराहे पर मिली सफलता

सृष्टि के चाचा ने दर्ज कराई है शिकायत

सृष्टि के चाचा ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें आदित्य पर अक्सर सृष्टि को परेशान करने और सार्वजनिक रूप से उसका अपमान करने का आरोप लगाया गया है। परिवार का दावा है कि आदित्य ने सृष्टि को उसके खाने की आदतें बदलने और नॉनवेज खाना छोड़ने के लिए दबाव बनाया था। पुलिस ने आदित्य को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में अरेस्ट किया है। उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां उसे चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत का कारण गला घुटना बताया गया है। हालांकि, फ्लैट से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस अब घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच कर रही है। सृष्टि का परिवार इंसाफ की गुहार लगा रहा है। परिजनों का कहना है कि बेटी को मानसिक प्रताड़ना दी गई।

Post Comments

Comments

Latest News

राधाकृष्ण एकेडमी में मना गौरव पर्व : समारोह में हुआ 10वीं और 12वीं के मेधावी छात्रों का सम्मान राधाकृष्ण एकेडमी में मना गौरव पर्व : समारोह में हुआ 10वीं और 12वीं के मेधावी छात्रों का सम्मान
बलिया : जब इरादे पक्के और दिल में हो कुछ कर दिखाने की चाह, तो परिणाम खुद-ब-खुद खड़े होकर सलाम...
बलिया : नाबालिग लड़की से छेड़खानी पड़ी भारी, दोषी युवक को मिली चार वर्ष सश्रम कारावास की सजा
TSCT ने पूरी की औपचारिकताएं : बलिया के दिवंगत शिक्षामित्र के परिजन को 50 लाख की मदद
CBSE Result 2025 : शत-प्रतिशत रहा मदर टेरेसा कांवेंट स्कूल का परीक्षा परिणाम
14 May Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : मारपीट में घायल महिला की मौत
CBSE Result 2025 : 10वीं और 12वीं में शानदार रहा मनःस्थली एजुकेशन सेंटर रेवती का परीक्षा परिणाम