Greenfield Expressway : बलिया में ग्रामीणों ने निर्माण कार्य, एक्सप्रेस-वे पर टेंट लगाकर शुरू किया धरना, रखी ये मांग

Greenfield Expressway : बलिया में ग्रामीणों ने निर्माण कार्य, एक्सप्रेस-वे पर टेंट लगाकर शुरू किया धरना, रखी ये मांग

बैरिया, बलिया : निर्माणाधीन ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे (Greenfield Expressway) पर टेंगरही के रामा बाबा स्थान के निकट प्रस्तावित अंडरपास निर्माण की योजना को आश्वासन के बाद भी राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा खारिज कर देने से आक्रोशित ग्रामीणों ने सोमवार को ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे का न सिर्फ निर्माण कार्य रोक दिया, बल्कि निर्माण स्थल पर ही टेंट लगाकर धरन भी शुरू कर दिया। उनका कहना है कि जब तक अंडरपास का निर्माण नहीं होगा, ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे का निर्माण यहां नहीं करने देंगे। 

बताया जा रहा है कि ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे के निर्माण के समय ग्रामीणों ने अंडरपास का मुद्दा राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के परियोजना प्रबंधक एसपी पाठक के समक्ष रखा था। तब ग्रामीणों को आश्वस्त किया गया था कि उक्त स्थान पर ग्रामीणों के लिए अंडरपास का निर्माण कराया जाएगा, किंतु समय बीतने के साथ ही अंडरपास के निर्माण की योजना को राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा खारिज करते हुए वहां मिट्टी भराई का कार्य शुरू कर दिया गया है। इससे टेंगरही सहित आस पास गांवो का आवागमन बंद हो जाएगा। हजारों लोगों को छोटी दूरी के बदले लम्बी दूरी का चक्कर लगाकर बैरिया तहसील, सुरेमनपुर स्टेशन व अन्य स्थानों पर जाने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।

आक्रोशित ग्रामीणों ने पहले अधिकारियों को सूचना दिया। जब कोई जवाब राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के तरफ से नहीं मिला तो कई गांव के ग्रामीणों ने सोमवार को निर्माण स्थल पर धरना प्रदर्शन शुरू कर किया। ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे व राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों के खिलाफ जम कर नारेबाजी की गई। इसके बाद सैकड़ो की संख्या में ग्रामीण टेंट लगाकर निर्माण स्थल पर यह कहते हुए बैठ गए हैं कि इस स्थान पर मिट्टी तभी भरी जाएगी, जब अंडरपास का निर्माण शुरू हो जाएगा, अन्यथा की स्थिति में किसी भी मूल्य पर हम लोग ग्रीन फील्ड एक्सप्रेसवे का निर्माण नहीं होने देंगे।

यह भी पढ़े 8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल

इस संदर्भ में उप जिलाधिकारी आलोक प्रताप सिंह ने बताया कि परियोजना प्रबंधक राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण आजमगढ़ से इस बाबत बातचीत की जाएगी। बातचीत करके सर्वमान्य हल निकाला जाएगा। जल्द ही ग्रीन फील्ड एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य उक्त स्थान पर भी शुरू कराया जाएगा। धरना प्रदर्शन करने के बाद निर्माण स्थल पर बैठने वालों में राणा संतोष सिंह, पूर्व प्रधान लाल बाबु पाण्डेय, हरेंद्र पांडे, अंशुमान सिंह, निन्हा यादव, देवता नंद यादव, गुप्तेश्वर राम, सुनील राम, श्याम बाबू सिंह, टुन्नु यादव, उमेश वर्मा, शरीफूद्दीन अंसारी, चंद्रशेखर यादव, विद्यार्थी पांडे सहित सैकड़ो लोग शामिल थे।

यह भी पढ़े बलिया एसपी का बड़ा एक्शन : पैदल हुए थानाध्यक्ष, दरोगा-सिपाही सस्पेंड

शिवदयाल पांडेय मनन

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

सदन में प्रधानमंत्री के रूप में चंद्रशेखर के आखिरी शब्द को याद कर बलिया ने किया नमन् सदन में प्रधानमंत्री के रूप में चंद्रशेखर के आखिरी शब्द को याद कर बलिया ने किया नमन्
Ballia News : चमन को सींचने में पत्तियां कुछ झड़ गयी होंगी, मगर इल्जाम है मुझ पर चमन से बेवफ़ाई...
Ballia News: अचानक हुआ तेज विस्फोट और गोल-गोल घूमने लगी गौ माता
Ballia में अमरूद के पेड़ पर फंदे से लटका मिला युवक का शव
राजनेताओं के लिए आदर्श उदाहरण है चन्द्रशेखर जी का विचार 
पेयरिंग और प्रधानाध्यापकों को सरप्लस करने के खिलाफ गरजें बलिया के शिक्षक, जिलाध्यक्ष ने सरकारी सोच को बताया खतरा
8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में टीम सामवेद ने किया पौधरोपण, दिया यह संदेश