बलिया : अतिक्रमण के खिलाफ गरजा बुल्डोजर

बलिया : अतिक्रमण के खिलाफ गरजा बुल्डोजर

बैरिया, Ballia News : उपजिलाधिकारी आत्रेय मिश्र के आदेश पर बैरिया नगर पंचायत के कस्बे से अतिक्रमण हटाया गया। राष्ट्रीय राज मार्ग 31 के तहसील मोड़ से देवराज ब्रह्म मोड़ व बैरिया त्रिमुहानी से बैरिया थाने तक सड़क की पटरियों पर दुकानदारों द्वारा सेड लगा दिया गया था। वही चबूतरों का निर्माण भी कर लिया गया था। कुछ माह पूर्व ही नगर पंचायत से अतिक्रमण हटाया गया था। लेकिन पुनः अतिक्रमण करने के बाद तहसील प्रशासन द्वारा यह कार्रवाई की गई। 

बता दें कि नायब तहसीलदार राजेश यादव व नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी आशुतोष ओझा के नेतृत्व में कस्बा स्थित एनएच 31 की पटरियों पर लगे सेड व चबूतरों को बुलडोजर ने तोड़ गिराया। अतिक्रगण मुक्ति अभियान मे  बैरिया चौकी इंचार्ज के अलावा काफी संख्या में बैरिया पुलिस मौजूद रही। इस बाबत उपजिलाधिकारी आत्रेय मिश्र ने बताया कि लोगों का मानसिकता गलत हो गया है। अभी कुछ दिन पूर्व ही अतिक्रमण हटाया गया था, लेकिन दुबारा से कुछ दुकानदारों ने सड़क के पटरियों पर टीन शेड लगा लिया।

साथ ही चबूतरों का निर्माण कर लिया, जिससे सड़क की पटरियों पर अतिक्रमण होने से हर रोज जाम की स्थिति उत्पन्न  हो रही थी। कई बार चेतावनी भी दिया गया, लेकिन अतिक्रमण नही हटाया गया। ऐसे में बाध्य होकर टीम बनाकर अतिक्रमण हटाया गया।उपजिलाधिकारी ने बताया कि यही स्थिति रानीगंज बाजार की है। कई बार दुकानदारों से अतिक्रमण हटाने के लिए कहा गया।चेतावनी दी गयी लेकिन अतिक्रमण नहीं हटाया गया है।ऐसे में रानीगंज में भी जल्द ही कार्रवाई किया जाएगा।

यह भी पढ़े 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' उत्सव में चहका बचपन : ब्लॉक प्रमुख ने बच्चों के हित में खोला पिटारा, BEO ने मंत्र

शिवदयाल पांडेय मनन

यह भी पढ़े तहसील में बलिया DM का औचक निरीक्षण : नायब तहसीलदार से जवाब तलब, कई अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल 12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषभाग्य साथ देगा। रोजी रोजगार में तरक्की करेंगे। थोड़ा सा सुधार के तरफ चीजें गई हैं, स्वास्थ्य के मामले में।...
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज
UP में राज्यकर्मियों के अवकाश को लेकर मुख्य सचिव ने जारी किये दिशानिर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने दिवंगत रसोईया के परिजनों को दिया सम्बल
Ballia News : वन विहार पोखरे में डूबने से सामाजिक वानिकी विभाग के क्षेत्र सहायक की मौत
विश्व ग्लूकोमा सप्ताह पर संगोष्ठी, बलिया CMO डॉ. आनंद कुमार सिंह ने दिए अहम सुझाव