बलिया : फर्जी डॉक्टर बन शादी करना पड़ा भारी, दूल्हे के साथ मां-बाप को भी मिली सजा

बलिया : फर्जी डॉक्टर बन शादी करना पड़ा भारी, दूल्हे के साथ मां-बाप को भी मिली सजा

Ballia News : फर्जी डाक्टर बनकर शादी करने वाले दूल्हे के साथ उसके माता-पिता भी सजा के हकदार बन गए। मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी शांभवी यादव की अदालत ने फर्जी डाक्टर बन शादी करने वाले अभियुक्त को न्यायिक अभिरक्षा में लेते हुए पांच साल की कठोर कारावास की सजा सुनाई। साथ ही 15 हजार रुपये का जुर्माना लगाया। वहीं, पीड़िता के सास-ससुर को तीन वर्ष का कारावास तथा पंद्रह हजार रुपये जुर्माने से दंडित किया। जुर्माना राशि जमा न करने पर छह माह की अतिरिक्त सजा भुगतनी पड़ेगी। 
 
अभियोजन के अनुसार सदर कोतवाली के जापलिनगंज निवासी वादी सुनील वर्मा की बहन सुनीता की शादी सागरपाली में 28 मई 2013 को हुई थी। शादी से पहले लड़के के घर वालों ने उसे डाक्टर बताया था, लेकिन बाद में यह बात गलत साबित हुई। यही नहीं, शादी के  कुछ दिन बाद ही ससुराल वाले दहेज के लिए सुनीता को प्रताड़ित करने लगे। मांग पूरी नहीं होने पर 15 दिसंबर 2014 को मारपीट कर सुनीता को ससुरालियों ने घर से भगा दिया।
 
मायके लौटी विवाहिता ने घरवालों को बताया कि पति डॉक्टर नहीं है। दहेज लेने के लिए कुछ दिनों के लिए फर्जी डॉक्टर बना था। विवाहिता के भाई सुनील ने फेफना थाने में सागरपाली गांव निवासी सुनील वर्मा (पति), शिव शंकर वर्मा (ससुर) व राधिका (सास) के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। मामले में सुनवाई करते हुए सीजेएम ने फैसला सुनाया।
Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

30 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 30 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआज का दिन मिश्रित रूप से फलदायक रहने वाला है। किसी दूर रहे परिजन से निराशाजनक सूचना सुनने को मिल...
बीएलओ पर दबाव और प्रशासनिक अनदेखी के खिलाफ सपा का प्रदर्शन
आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने मांगा पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा
पठन संस्कृति को बढ़ावा देगी सनबीम स्कूल बलिया की कम्युनिटी लाइब्रेरी, जानिएं इसकी खासियत
बलिया में बेटा-बेटी संग महिला लापता, पति ने दर्ज कराई रपट
सुप्रीम कोर्ट ने लगाई UGC के नये नियमों पर रोक, जानिएं सर्वोच्च न्यायालय ने क्या-क्या कहा
चंदौली को पराजित कर भदोही फाईनल में, बलिया से होगा खिताबी मुकाबला