बलिया : गूगल मीट के माध्यम से शुरू हो रहे प्रशिक्षण का प्राशिसं ने किया विरोध, बताई यह वजह

बलिया : गूगल मीट के माध्यम से शुरू हो रहे प्रशिक्षण का प्राशिसं ने किया विरोध, बताई यह वजह


बलिया। प्राशिसं के जिलाध्पक्ष जितेन्द्र सिंह ने गूगल मीट के माध्यम से शुरू होने जा रहे प्रशिक्षण का विरोध किया है। उन्होंने कहा है कि संघ का  स्पष्ट मत है कि यदि आप सभी शिक्षक, शिक्षामित्र और अनुदेशक को सरकार द्वारा प्रशिक्षण स्तर का मोबाइल फोन, सरकारी मोबाइल नम्बर और उसमें पड़ने वाला नेट पैक उपलब्ध हो गया हो तो आप  प्रशिक्षण अवश्य करें। अन्यथा की परिस्थिति में प्रशिक्षण प्राप्त करना सरकार की मनमानी को बढ़ावा देने जैसा है। 

जिलाध्यक्ष ने कहा है कि कुछ माह पहले जब प्रेरणा ऐप का विरोध किया गया था, तब बेसिक शिक्षा मंत्री जी ने संगठन को सार्वजनिक तथा मीडिया के माध्यम से भी विश्वास दिलाया था कि जब तक सरकार प्रदेश के बेसिक शिक्षकों को टेबलेट उपलब्ध नहीं करा देगी, किसी भी ऐप को डाउनलोड करने का दबाव नहीं बनाएगी। ऐसे में बिना टैबलेट दिये ही रोज कुछ न कुछ ऑनलाइन फरमान जारी करना शिक्षक, शिक्षामित्र और अनुदेशकों के साथ अन्याय है। संगठन इसका विरोध करता है। जिलाध्यक्ष ने सभी से अनुरोध किया है कि उक्त निर्देशों के अनुसार ही कार्यवाही करें। जब संसाधन हम सभी मिल जायेगा तो हम प्रशिक्षण कार्य पूर्ण करेंगे। 
    

Tags: Ballia

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत
बलिया : रसड़ा-मऊ मार्ग पर गढ़िया रेलवे क्रासिंग के पास सोमवार की सुबह करीब दस बजे तेज रफ्तार बाइक की...
बलिया में बाइक की टक्कर से कक्षा 6 का छात्र घायल, ग्रामीणों ने शिक्षकों पर लगाया बड़ा आरोप
साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि
रचनात्मकता और नवाचार का शानदार उत्सव बनीं राधाकृष्णा एकेडमी की ज्ञानकुंभ 2.0 प्रदर्शनी
16 February Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
हल्देश्वर नाथ पुरातन शिव मंदिर से निकली 'बाबा' की भव्य बारात
तिरंगे में लिपटे CRPF जवान राजकुमार को देख रो पड़ा बलिया का यह गांव