'प्रेमदेव' की नई पहल : बलिया में आगे आवें समर्थवान, ताकि पढ़ाई जारी रख सकें प्रतिभावान

'प्रेमदेव' की नई पहल : बलिया में आगे आवें समर्थवान, ताकि पढ़ाई जारी रख सकें प्रतिभावान


बलिया। कोविड-19 और लाकडाउन की मार से अनेक परिवार प्रभावित हुए हैं। जब ऐसे परिवार के मुखिया के सामने अपने बीवी-बच्चों को वक़्त पर भोजन उपलब्ध कराने के लाले पड़े हों, वह अपने बच्चों की फ़ीस भरने की कैसे सोच सकता है। प्रदेश सरकार ने प्रवासियों के छोटे-छोटे बच्चों को  सरकारी प्राथमिक विद्यालयों में पढ़ाने की घोषणा तो कर दिया है, किन्तु माध्यमिक और महाविद्यालयों में पढ़ने योग्य ऐसे परिवारों के लड़के-लड़कियों के लिए मेरी जानकारी में ऐसी कोई घोषणा नहीं की गई है। ऐसे में समाज के अपेक्षाकृत समर्थ लोगों की नैतिक जिम्मेदारी बनती है कि वे आर्धिक रुप से कमजोर परिवारों के लड़के-लडकियों की मदद के लिए आगे आएं, ताकि वे अपनी पढ़ाई जारी रख सकें। 

मैं स्वयं इस वर्ष अपने कालेज (कुंवर सिंह इण्टर कॉलेज ) में कक्षा नौ अथवा ग्यारह में प्रवेश लेने के इच्छुक 10 नये होनहार छात्रों की पूरे साल की फ़ीस भरने एवं उनके यूनीफार्म का ख़र्च वहन करने का विनम्र संकल्प लेता हूं।जरुरतमंद छात्र/छात्रा अपने संरक्षक के साथ इस माह की सत्ताइस से इकतीस तारीख़ तक पूर्वाह्न दस बजे से बारह बजे के बीच कालेज में मुझसे संपर्क कर सकते हैं। अपरिहार्य स्थितियों में मेरे मोबाइल नंबर 8318761434 पर भी संपर्क किया जा सकता है। कालेज में प्रवेश करने वाले प्रत्येक नये-पुराने छात्र अथवा उनके संरक्षक के लिए कोरोना के प्रोटोकॉल का पालन करना अनिवार्य है ।
   

शशि कुमार सिंह 'प्रेमदेव'
प्रवक्ता (अंग्रेजी )
कुंवर सिंह इण्टर कॉलेज, बलिया

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल 1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल
मेषइस राशि वालों के लिए 2026 एक विशेष वरदान लेकर आएगा। राहु के प्रभाव से धन लाभ होगा, रुका हुआ...
मिलावटखोरों के खिलाफ बलिया डीएम सख्त, मातहतों को दिए अहम निर्देश
Ballia में निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों का प्रशिक्षण संपन्न, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
बलिया में अचानक जिन्दगी की जंग हार गई शिक्षामित्र की शिक्षिका पत्नी, शिक्षा जगत स्तब्ध
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने TET मुद्दे पर भाजपा सांसद जगदम्बिका पाल का किया स्वागत
माघ मेला की कई विशेष ट्रेनें रद्द, बलिया से गुजरने वाली गाड़ियां भी प्रभावित
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़े पांच बाल अपचारी समेत 6 अभियुक्त