UP BJP District President List : यूपी भाजपा के नए जिलाध्यक्षों की सूची जारी, संजय को मिली बलिया की कमान

UP BJP District President List : यूपी भाजपा के नए जिलाध्यक्षों की सूची जारी, संजय को मिली बलिया की कमान


लखनऊ। यूपी में भाजपा ने 2024 के लिए लोकसभा की सभी 80 सीटों को जीतने का लक्ष्‍य तय क‍िया है। ऐसे में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने शुक्रवार को यूपी भाजपा के नए जिलाध्यक्षों की सूची जारी कर दी है। इसमें अवध क्षेत्र के 15 ज‍िलाध्‍यक्ष, गोरखपुर क्षेत्र के 12 ज‍िलाध्‍यक्ष, काशी क्षेत्र के 16 ज‍िलाध्‍यक्ष, कानपुर क्षेत्र के 17 ज‍िलाध्‍यक्ष, यूपी पश्‍च‍िम क्षेत्र के 19 ज‍िलाध्‍यक्ष व यूपी बृज क्षेत्र के 19 ज‍िलाध्‍यक्ष शाम‍िल हैं।  

2024 के लोकसभा चुनाव के लिहाज से इन जिला अध्यक्षों के बदलाव को काफी अहम माना जा रहा है। इस बदलाव के जरिए भाजपा न केवल क्षेत्रीय समीकरणों को साधने की कोशिश करेगी, बल्कि जातीय समीकरणों को भी साधने पर उसका फोकस रहेगा।

भाजपा ने बलिया का जिलाध्यक्ष सिकन्दरपुर क्षेत्र के पूर्व विधायक संजय यादव को बनाया गया है। संजय यादव को भाजपा बलिया का जिलाध्यक्ष बनाए जाने से कार्यकर्ताओं में काफी खुशी का माहौल है। बता दें कि इससे पहले भारतीय जनता पार्टी की जिला कमान बैरिया विधानसभा निवासी जयप्रकाश साहू के जिम्मे थी। 

यह भी पढ़े बलिया में नो-मैपिंग श्रेणी के 1.42 लाख मतदाताओं पर प्रशासन की नजर

देखें पूरी लिस्ट

यह भी पढ़े Ballia News : प्यार में बदली इंस्टाग्राम की दोस्ती, हजारों किलोमीटर दूर चले गये प्रेमी युगल

6

 

5

 

4

 

3

 

2

 

1

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, पांच लड़कों ने बनाया हवस का शिकार; एक्शनमोड में पुलिस बलिया में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, पांच लड़कों ने बनाया हवस का शिकार; एक्शनमोड में पुलिस
बलिया : गड़वार थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव की नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। घटना...
Ballia News : प्रवेश पत्र में मेल की जगह छपा था फीमेल, दो घंटे भटकता रहा छात्र
प्रभारी औषधि निरीक्षक की जांच में मिली अनियमितता, हुई यह कार्रवाई
बलिया में बीच बाजार युवक पर चाकू से हमला, हालत गंभीर
बलिया में ठेकेदार से 7.65 लाख की ठगी, जालसाज ने ऐसे दिया चकमा
बलिया में नवागत DI का BCDA ने किया स्वागत
एआई द्वारा तैयार फर्जी प्रिस्क्रिप्शन से जन-स्वास्थ्य को गंभीर खतरा, तत्काल लगे प्रतिबंध : आनंद सिंह