Unified Pension Scheme : रेलवे कर्मचारियों के बीच 08 मई को होगा UPS जागरुकता सेमीनार

Unified Pension Scheme : रेलवे कर्मचारियों के बीच 08 मई को होगा UPS जागरुकता सेमीनार

वाराणसी : मंडल रेल प्रबंधक, वाराणसी कार्यालय के भारतेंदु सभागार कक्ष में 08मई, 2025 को 15:30 बजे से UPS (Unified Pension Scheme) के विषय में जागरूकता एवं UPS के सम्बन्ध में कर्मचारियों के बीच व्यापक प्रचार-प्रसार के साथ ही तत्संबंधित शंकाओं व भ्रम को दूर करने तथा NPS एवं UPS के तुलनात्मक लाभ एवं हानि पर प्रकाश डालने के लिए सेमीनार आयोजित किया जा रहा है। इस सेमिनार में विशेषज्ञ वक्ताओं के रूप में नेशनल सिक्युरिटी डिपॉजिट लिमिटेड (NSDL/UTI) के अधिकारी UPS विषय पर विस्तृत जानकारी देने के साथ-साथ रेलवे कर्मचारियों में इस सम्बन्ध में व्याप्त भ्रांतियों को दूर करेंगे।

वरिष्ठ मंडल वित्त प्रबंधक ने रेलवे कर्मचारियों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर स्वयं भी सम्मिलित हों और साथ ही अपने अधीनस्थ कर्मचारियों को भी इस सेमिनार में सम्मिलित होने के लिए प्रेरित करें। NPS शासित कर्मचारियों के लिए आयोजित इस सेमीनार को सार्थक बनाने में सभी का सहयोग अपेक्षित है। इस अवसर पर लेखा एवं वित्त विभाग के सभी अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहेंगे।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

फर्जी दरोगा बन लोगों पर रौब गांठता था सब-इंस्पेक्टर का बेटा, पुलिस ने पकड़ा फर्जी दरोगा बन लोगों पर रौब गांठता था सब-इंस्पेक्टर का बेटा, पुलिस ने पकड़ा
UP News : उत्तर प्रदेश की शाहजहांपुर पुलिस ने चेकिंग के दौरान फर्जी दरोगा गौरव शर्मा को गिरफ्तार किया। उसकी...
लापरवाही पर बलिया डीएम सख्त : दो अधिकारियों का रोका वेतन, कई को मिली कड़ी फटकार
बलिया में नाबालिग लड़की से दुष्कर्म, आरोपी युवक गिरफ्तार
18 November Ka Rashifal : पढ़ें आज का राशिफल
फौजी प्रेमी ने की थी 11 वीं में पढ़ने वाली प्रेमिका की हत्या, ऐसे खुला राज
Road Accident In Ballia : दुकान पर बैठे पांच लोगों पर चढ़ी बेकाबू कार, एक की मौत
वेतन-बोनस की मांग को लेकर बलिया नगर पालिका कार्यालय में तालाबंदी