बलिया में एक थानाध्यक्ष ऐसा, जिसकी जितनी भी...

बलिया में एक थानाध्यक्ष ऐसा, जिसकी जितनी भी...


हल्दी, बलिया। लॉक डाउन में अपने व्यवहार के बदौलत पुलिस हर दिल अजीज बनती जा रही है। आज पुलिस न सिर्फ जरूरतमंदों की मित्र बनी है, बल्कि खुद को खतरे में डालकर जन-जन को सुरक्षा करने की अपील करती दिख रही है। इसी कड़ी में हल्दी थानाध्यक्ष सत्येन्द्र राय है। इनकी  दरियादिली का सभी कायल हो गए हैं। थाने का सुन्दरीकरण की बात करें या ग्रामीणों का सहयोग करने की बात हो, सब समय ये चर्चा में रहते हैं।मंगलवार को भी मानवता का ऐसा ही मिशाल प्रस्तुत कर सबके दिलों में बैठ गए।

थाना क्षेत्र के पिन्डारी गांव निवासी श्यामबिहारी यादव का इकलौते पुत्र राजकुमार यादव (30) की मौत चार दिन पहले बुखार से हो गई थी।राजकुमार की शादी को सिर्फ दो माह ही हुआ था।श्यामबिहारी की चार पुत्रियां व एक पुत्र था, जो कुछ दिनों से बाहर गाड़ी चलाकर परिवार की व्यवस्था पटरी पर लाने का प्रयास कर रहा था।

अत्यंत गरीब परिवार होने की सूचना पाकर उसके घर पहुंचे थानाध्यक्ष हल्दी सत्येन्द्र कुमार राय ने आटा, चावल, आलू, रिफाइन, सरसों तैल व नगदी आदि दिया। गमजदा परिवार को ढाढ़स बधाते हुए कहा कि और जरुरत हो जरुर बताना। आचार्य सुनील कुमार द्विवेदी, डा.अजय पान्डेय, क्षेत्र पंचायत सदस्य नित्यानंद यादव, राधेश्याम यादव, मनोज यादव आदि रहे।

Post Comments

Comments

Latest News

न्यूटेशन में लापरवाही पर बलिया डीएम का बड़ा एक्शन... इस कार्यालय के सभी कर्मचारियों का वेतन रोकने का आदेश न्यूटेशन में लापरवाही पर बलिया डीएम का बड़ा एक्शन... इस कार्यालय के सभी कर्मचारियों का वेतन रोकने का आदेश
ग्रीनफील्ड एनएच-31 के 19 बिंदुओं की हुई समीक्षा, कार्य जल्द शुरू कराने के दिए निर्देश किसानों के मुआवजे में देरी...
'अंधा युग' से संकल्प रंगोत्सव का आगाज़, बलिया के रंगमंच को मिली नई ऊंचाई
बलिया में 85 लाख रुपये की धोखाधड़ी, मां-बेटे समेत तीन पर मुकदमा
इंसानियत अभी जिन्दा है : बीएसए बनें जरिया, आजमगढ़ से मुस्कुराते हुए घर पहुंचा बलिया का मुकेश
मेरा बॉयफ्रेंड सिर्फ मेरा है... गर्लफ्रेंड ने बीच सड़क पर दूसरी छात्रा को बेल्ट से दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, VIDEO वायरल
इन विन्दुओं पर बलिया पुलिस का फोकस, क्राइम मीटिंग में एसपी ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें 27 December का राशिफल