बलिया में कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव बोले- धर्म के नाम पर आडंबर कर रही यूपी सरकार, 2027 चुनाव को लेकर दिये खास संकेत

बलिया में कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव बोले- धर्म के नाम पर आडंबर कर रही यूपी सरकार, 2027 चुनाव को लेकर दिये खास संकेत

Ballia News : प्रदेश सरकार धर्म के नाम पर आडंबर कर आम लोगों को धोखा दे रही हैं। इससे आम जनता खुश नहीं है। प्रतिदिन लूट, हत्या, डकैती आदि घटनाएं हो रही है। कानून व्यवस्था लचर है। अपराध पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है। ये बातें मंगलवार को हालपुर पहुंचे कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव व पूर्व मंत्री प्रदेश प्रभारी राजेश तिवारी ने कहीं।

कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष राघवेन्द्र प्रताप सिंह के आवास पर पत्र प्रतिनिधियों से बातचीत करते हुए राजेश तिवारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में प्रतिदिन अपराधिक घटनाएं हो रही है। कानून व्यवस्था लचर है। वहीं, किसानों को उनकी उपज का सही मूल्य नहीं मिल रहा है। स्वास्थ्य व्यवस्था बदहाल है। शिक्षा का स्तर गिरता जा रहा हैं। कांग्रेस नेता ने कहा कि महाकुंभ में जमकर भ्रष्टाचार हुआ है। प्रदेश सरकार की विकास योजनाओं में व्यापक भ्रष्टाचार हो रहा है।

पूर्व मंत्री ने कहा कि कांग्रेस की विचारधारा के कारण ही लोकसभा चुनाव में गठबंधन की सभी पार्टियों को चुनाव में बड़ी सफलता मिली थी। आगामी विधानसभा चुनाव में आम जनता भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकेगी। कांग्रेस पार्टी अपने सभी जिला कमेटी को पॉवरफुल बना रही हैं। प्रदेश की सभी 403 विधानसभा  में अभी से ही 2027 चुनाव की तैयारी को लेकर प्रत्याशी तैयार किया जा रहा है। गठबंधन भी हुआ तो कांग्रेस पार्टी सभी जनपदों में आधी सीटों के साथ चुनाव लड़ेंगी।

यह भी पढ़े बलिया में लक्ष्मी नारायण महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार के लिए भव्य ध्वजारोहण

उन्होंने राघवेन्द्र प्रताप सिंह के पिताजी के निधन पर शोक व्यक्त करने के साथ ही परिजनों से मिलकर सांत्वना दी। इस दौरान कांग्रेस जिलाध्यक्ष उमाशंकर पाठक, गाजीपुर जिलाध्यक्ष सुनील राम, पूर्व जिलाध्यक्ष सच्चिदानंद तिवारी, प्रभात सिंह, बृजेश सिंह गाट, ओमप्रकाश तिवारी, सिद्धनाथ तिवारी, पारस वर्मा, रूपेश चौबे, सुनील सिंह, संतोष गोयल आदि थे।

यह भी पढ़े 23 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया पुलिस से मुठभेड़ में तीन गिरफ्तार, दो बदमाशों के पैर में लगी गोली बलिया पुलिस से मुठभेड़ में तीन गिरफ्तार, दो बदमाशों के पैर में लगी गोली
बलिया : बैरिया थाना पुलिस ने 25-25 हजार रुपये के इनाम घोषित तीन वांछित बदमाशों को मुठभेड़ में गिरफ्तार किया...
चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व
24 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार