बलिया में कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव बोले- धर्म के नाम पर आडंबर कर रही यूपी सरकार, 2027 चुनाव को लेकर दिये खास संकेत

बलिया में कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव बोले- धर्म के नाम पर आडंबर कर रही यूपी सरकार, 2027 चुनाव को लेकर दिये खास संकेत

Ballia News : प्रदेश सरकार धर्म के नाम पर आडंबर कर आम लोगों को धोखा दे रही हैं। इससे आम जनता खुश नहीं है। प्रतिदिन लूट, हत्या, डकैती आदि घटनाएं हो रही है। कानून व्यवस्था लचर है। अपराध पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है। ये बातें मंगलवार को हालपुर पहुंचे कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव व पूर्व मंत्री प्रदेश प्रभारी राजेश तिवारी ने कहीं।

कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष राघवेन्द्र प्रताप सिंह के आवास पर पत्र प्रतिनिधियों से बातचीत करते हुए राजेश तिवारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में प्रतिदिन अपराधिक घटनाएं हो रही है। कानून व्यवस्था लचर है। वहीं, किसानों को उनकी उपज का सही मूल्य नहीं मिल रहा है। स्वास्थ्य व्यवस्था बदहाल है। शिक्षा का स्तर गिरता जा रहा हैं। कांग्रेस नेता ने कहा कि महाकुंभ में जमकर भ्रष्टाचार हुआ है। प्रदेश सरकार की विकास योजनाओं में व्यापक भ्रष्टाचार हो रहा है।

पूर्व मंत्री ने कहा कि कांग्रेस की विचारधारा के कारण ही लोकसभा चुनाव में गठबंधन की सभी पार्टियों को चुनाव में बड़ी सफलता मिली थी। आगामी विधानसभा चुनाव में आम जनता भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकेगी। कांग्रेस पार्टी अपने सभी जिला कमेटी को पॉवरफुल बना रही हैं। प्रदेश की सभी 403 विधानसभा  में अभी से ही 2027 चुनाव की तैयारी को लेकर प्रत्याशी तैयार किया जा रहा है। गठबंधन भी हुआ तो कांग्रेस पार्टी सभी जनपदों में आधी सीटों के साथ चुनाव लड़ेंगी।

यह भी पढ़े बलिया एसपी का बड़ा एक्शन, गोपाल नगर चौकी इंचार्ज समेत सभी पुलिसकर्मी सस्पेंड

उन्होंने राघवेन्द्र प्रताप सिंह के पिताजी के निधन पर शोक व्यक्त करने के साथ ही परिजनों से मिलकर सांत्वना दी। इस दौरान कांग्रेस जिलाध्यक्ष उमाशंकर पाठक, गाजीपुर जिलाध्यक्ष सुनील राम, पूर्व जिलाध्यक्ष सच्चिदानंद तिवारी, प्रभात सिंह, बृजेश सिंह गाट, ओमप्रकाश तिवारी, सिद्धनाथ तिवारी, पारस वर्मा, रूपेश चौबे, सुनील सिंह, संतोष गोयल आदि थे।

यह भी पढ़े नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश
उत्तर प्रदेश के जौनपुर में दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है। एक बेटे ने अपने मां-बाप बड़ी बेरहमी...
पेंशनरों के लिए खास रहा पेंशनर दिवस, बलिया डीएम की मौजूदगी में सुनीं गई समस्याएं
बलिया में शिक्षक-शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के पैन कार्ड में भिन्नता की पत्रावली गायब, बीएसए ने दर्ज कराया मुकदमा
IPL Auction में UP के लाल का जलवा, प्रशांत वीर को CSK ने 14.20 करोड़ में खरीदा, अमेठी में जश्न का माहौल
RCB Players List:  वेंकटेश अय्यर को 7 करोड़ रुपये में खरीदा, देखें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के सभी खिलाड़ियों की सूची
83 लाख प्रतिभागियों में चमकीं बलिया की बेटी खुशबू यादव, राष्ट्रपति के हाथों मिला सम्मान
Ballia Road Accident : तस्वीरों में देखें कार एक्सीडेंट का भयावह सच, दो युवकों की चली गई जान