होली से पहले CM योगी ने दिया तोहफा : बलिया में चित्तू पांडेय के नाम से बनेगा मेडिकल कॉलेज

Medical College in Ballia

होली से पहले CM योगी ने दिया तोहफा : बलिया में चित्तू पांडेय के नाम से बनेगा मेडिकल कॉलेज

Medical College in Ballia : बलिया में प्रस्तावित मेडिकल काॅलेज स्वतंत्रता संग्राम सेनानी शेर-ए बलिया चित्तू पांडेय के नाम पर बनेगा। काॅलेज की स्थापना के लिए कारागार विभाग की सहमति से जिला जेल बलिया की 14.05 एकड़ भूमि चिकित्सा शिक्षा विभाग को नि:शुल्क हस्तांतरित की जाएगी। इस प्रस्ताव को यूपी कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है। मेडिकल कालेज का निर्माण 12.39 एकड़ भूमि पर होगा। जबकि लगभग दो एकड़ भूमि, जिस पर स्वतंत्रता सेनानी स्व. चित्तू पांडेय की मूर्ति स्थित है, उसके सुंदरीकरण का निर्णय लिया गया है। बलिया मेडिकल कालेज की स्थापना के लिए वर्तमान कारागार भवन का ध्वस्तीकरण तथा मलबे का निस्तारण चिकित्सा शिक्षा विभाग द्वारा किया जाएगा।इस मेडिकल कालेज की स्थापना हो जाने के बाद छात्र-छात्राओं को एमबीबीएस की पढ़ाई करने की सुविधा के साथ ही जिले के लोगों को अच्छी चिकित्सा व स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकेंगी।

सरकार ने किया बड़ा काम : परिवहन मंत्री
प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने मेडिकल काॅलेज के लिए भूमि स्थानांतरित करने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और वित्त मंत्री के प्रति आभार प्रकट किया। उन्होंने कहा कि मंगलवार को कैबिनेट बैठक में जिला जेल की 14 एकड़ जमीन में से 12 एकड़ मेडिकल कॉलेज एवं 2 एकड़ जमीन महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी चित्तू पांडेय व अन्य बलिदानियों को समर्पित स्मारक के लिए स्थानांतरित होने का प्रस्ताव पास कर सरकार ने सराहनीय कार्य किया है।

अब जनपद के लोगों का मेडिकल काॅलेज का सपना जल्द साकार होगा। इसके लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं वित्त मंत्री सुरेश खन्ना साधुवाद के पात्र हैं। उन्होंने कहा कि अब मेडिकल काॅलेज के शिलान्यास का प्रयास होगा। भूमि पूजन मुख्यमंत्री से कराने का प्रयास होगा। उन्होंने कहा कि उनका प्रयास यही था कि मेडिकल कॉलेज पीपीपी मॉडल पर न बनकर सरकारी बने। जिसे शासन ने स्वीकार कर काफी बड़ा काम किया है। सरकारी मेडिकल काॅलेज बनने से लोगों को काफी सहूलियत होगी।

यह भी पढ़े 20 August ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें दैनिक राशिफल

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ जंग की बनीं रणनीति बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ जंग की बनीं रणनीति
Ballia News : उत्तर प्रादेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ चिलकहर ब्लॉक की बैठक में सुप्रीम कोर्ट के उस निर्णय पर चर्चा...
Ballia News : डूबने से बालक की मौत, Road Accident में गई युवक की जान
बलिया में शहादत दिवस पर नम आंखों से दी गई शहीद बृजेंद्र बहादुर सिंह को श्रद्धांजलि
बलिया में दो अक्टूबर तक चलेगा स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान, 'आधी आबादी' को मिलेगा कई लाभ
टीईटी की अनिवार्यता के खिलाफ विशिष्ठ बीटीसी शिक्षक एसोसिएशन ने बलिया में भरी हुंकार
बलिया पुलिस को मिली सफलता, जानलेवा हमले में वांछित दूसरा अभियुक्त गिरफ्तार
15 September Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल