यूपी में दीपावली पर घोषित हुआ एक और सार्वजनिक अवकाश

यूपी में दीपावली पर घोषित हुआ एक और सार्वजनिक अवकाश

UP News :योगी सरकार ने 1 नवंबर को भी दीवाली का अवकाश (Diwali Holiday) घोषित कर दिया है। इस संबंध में सरकार की ओर से शासनादेश जारी कर दिया गया है। इस छुट्टी के बदले कर्मचारियों को महीने के दूसरे शनिवार को काम करना पड़ेगा।

उत्तर प्रदेश में दीपावली का पर्व दिनांक 31.10.2024 के साथ-साथ दिनांक 01.11.2024 (दिन शुकवार) को भी मनाया जा रहा है। ऐसी स्थिति में शासन स्तर पर सम्यक विचारोपरान्त दिनांक 01-11-2024 (दिन शुकवार) को भी दीपावली का सार्वजनिक अवकाश निगोशिएबुल इन्स्ट्रुमेन्ट एक्ट 1881 के अधीन घोषित करने का निर्णय लिया गया है। दीपावली का सार्वजनिक अवकाश दिनांक 01-11-2024 को इस शर्त के अधीन घोषित किया जाता है कि दिनांक 09-11-2024 (दिन शनिवार) को शासकीय कार्यालय सामान्य कार्य दिवस की भाँति खुले रहेंगे।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

मैराथन में खास धावक बनें बलिया के इन दो सितारों का परिवहन मंत्री ने कुछ यूं बढ़ाया उत्साह मैराथन में खास धावक बनें बलिया के इन दो सितारों का परिवहन मंत्री ने कुछ यूं बढ़ाया उत्साह
बलिया : द्वाबा के मालवीय पूर्व विधायक मैनेजर सिंह की जयंती पर आयोजित 42.195 किमी के फुल मैराथन और हाफ...
Marathon in Ballia : फुल मैराथन में इथोपिया के फिरोनिशा, हॉफ में पंकज ने मारी बाजी 
बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'
प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत
बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस