यूपी में दीपावली पर घोषित हुआ एक और सार्वजनिक अवकाश

यूपी में दीपावली पर घोषित हुआ एक और सार्वजनिक अवकाश

UP News :योगी सरकार ने 1 नवंबर को भी दीवाली का अवकाश (Diwali Holiday) घोषित कर दिया है। इस संबंध में सरकार की ओर से शासनादेश जारी कर दिया गया है। इस छुट्टी के बदले कर्मचारियों को महीने के दूसरे शनिवार को काम करना पड़ेगा।

उत्तर प्रदेश में दीपावली का पर्व दिनांक 31.10.2024 के साथ-साथ दिनांक 01.11.2024 (दिन शुकवार) को भी मनाया जा रहा है। ऐसी स्थिति में शासन स्तर पर सम्यक विचारोपरान्त दिनांक 01-11-2024 (दिन शुकवार) को भी दीपावली का सार्वजनिक अवकाश निगोशिएबुल इन्स्ट्रुमेन्ट एक्ट 1881 के अधीन घोषित करने का निर्णय लिया गया है। दीपावली का सार्वजनिक अवकाश दिनांक 01-11-2024 को इस शर्त के अधीन घोषित किया जाता है कि दिनांक 09-11-2024 (दिन शनिवार) को शासकीय कार्यालय सामान्य कार्य दिवस की भाँति खुले रहेंगे।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नवविवाहिता की हत्या में दोषी पति, सास-ससुर और ननद को 10-10 साल की जेल बलिया में नवविवाहिता की हत्या में दोषी पति, सास-ससुर और ननद को 10-10 साल की जेल
बलिया : जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनिल कुमार झा की अदालत ने दहेज हत्या के एक मामले में सुनवाई करते...
21 March Ka Rashifal : जानिएं मेष से लेकर मीन राशि का दैनिक राशिफल
रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार 
बलिया के युवक की दुबई में मौत, घर-परिवार में मचा कोहराम
बेलहरी में संयुक्त उन्मुखीकरण कार्यशाला : प्रधान संग मिलकर छात्र उपस्थिति और नामांकन बढ़ाने को संकल्पित हुए प्रधानाध्यापक
Ballia News : नहीं रहे पूर्व ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि अशोक यादव
बलिया में विवाद सुलझाने गए डायल 112 के पुलिसकर्मियों पर हमला, जमकर हुई गुत्थमगुत्थी ; दो गिरफ्तार