बलिया में सरकार की कायाकल्प योजना पर पानी फेर रहे चोर, पुलिस चुप

बलिया में सरकार की कायाकल्प योजना पर पानी फेर रहे चोर, पुलिस चुप


बैरिया, बलिया। बैरिया थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत उपाध्यायपुर अंतर्गत महाजी अधसिझुआ में स्थित प्राथमिक विद्यालय का ताला तोड़कर चोरों ने शनिवार की रात आरओ प्लांट मशीन चुरा लिया। चोरी की जानकारी रविवार की सुबह ग्रामीणों ने प्रधानाध्यापक जितेंद्र कुमार को दी। घटना की तहरीर प्रधानाध्यापक ने बैरिया पुलिस को दी है। 

गौरतलब है कि सरकार परिषदीय स्कूलों का कायाकल्प करने में जुटी है। विद्यालयों को मूलभूत सुविधाओं से परिपूर्ण करने का काम चल रहा है, लेकिन असामाजिक तत्व तथा चोर उस पर पानी फेर रहे है। इलाके में अब तक कई विद्यालयों का सोलर प्लेट व आरओ प्लान्ट पर चोर हाथ साफ कर चुके है। शायद किसी मामले में पुलिस प्राथमिकी दर्ज नहीं की है, जिससे चोरों का हौसला बुलंद है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर
बलिया : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को भारत की जनगणना 2027 के तहत मकान सूचीकरण एवं...
परिषदीय विद्यालयों की वार्षिक परीक्षा शुरू, बलिया में शामिल हुए दो लाख से अधिक परीक्षार्थी
बलिया में मंदिर के पास दो दिनों से खड़ी थी लावारिश बाइक, क्या है माजरा ?
बलिया में बच्चों का विवाद बना बवंडर : खूब चले लाठी-डंडे और तलवार, युवक रेफर ; तीन गिरफ्तार
बल‍िया में आग का तांडव : मां-बेटे की दर्दनाक मौत, जान बचाने की कोशिश में पति घायल
परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश
16 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल