फंदे से लटका मिला 6 दिन से लापता प्रेमी युगल का शव 

फंदे से लटका मिला 6 दिन से लापता प्रेमी युगल का शव 

इटावा। इटावा के सारंगपुरा जंगल में एक युवक और एक नवविवाहिता का शव अलग-अलग पेड़ पर फंदे पर लटका मिला। इसकी सूचना मिलते ही पहुंचे एसएसपी व एसपी देहात ने जांच पड़ताल की। डॉग स्क्वायड और फॉरेसिंक टीम ने घटना स्थल से साक्ष्य एकत्रित किए। दोनों की पहचान हो चुकी है। दोनों के बीच प्रेम प्रसंग की बात सामने आई है। दोनों का शव कुछ दिन पुराना बताया जा रहा है।युवती की शादी 4 मई को जालौन में हुई थी। 

मामला थाना लवेदी क्षेत्र के सारंगपुरा के बीहड़ का है। बुधवार सुबह जंगल में मवेशी चराने गए चरगाहों ने अलग-अगल पेड़ों पर दो शव लटके देखे। दोनों से दुर्गंध आ रही थी। शव कुछ दिन पुराने होने की वजह से फूल गए थे। घटना की सूचना पर बड़ी संख्या में गांव सारंगपुरा के ग्रामीण एकत्रित हो गए। सूचना पर एसपी देहात सत्यपाल सिंह, सीओ भरथना विवेक जावला, लवेदी थानाध्यक्ष विश्वनाथ मिश्रा ने पहुंचकर जांच पड़ताल की।1

यह भी पढ़े बलिया में मना पुलिस झंडा दिवस : ध्वजारोहण कर एसपी ने पुलिसकर्मियों को पढ़ाया कर्तव्यनिष्ठा का पाठ

करीब पांच घंटे बाद बकेवर थाना क्षेत्र के ग्राम मड़ैया दिलीप नगर निवासी सुभाष ने मौके पर पहुंचकर युवक की शिनाख्त अनुज निषाद (19) व नवविवाहिता की शिनाख्त अपने ही गांव की पड़ोसी कल्पना निषाद (23) के रूप में की है। पूछताछ में दोनों के बीच प्रेम प्रसंग की बात सामने आई है। दोनों 25 मई से गांव में भागवत कथा के भंडारे के दौरान गायब हो गए थे। 27 मई को दोनों की गुमशुदगी थाना बकेवर में दर्ज है। प्रारंभिक जांच में दोनों के आत्महत्या की आशंका जताई जा रही है, लेकिन पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखते हुए जांच को आगे बढ़ा रही है।

 

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत 33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत
प्रयागराज : 33 साल की अध्यापक की सेवा पूरी करने व सेवानिवृत्ति के बाद शिकायत पर Appointment अनुमोदन वापस लेने...
Ballia में बेकाबू हुआ ट्रक, कई दुकानें क्षतिग्रस्त
बलिया में पूर्व सैनिक संगठन ने बढ़ाया वयोवृद्ध पूर्व सैन्य अफसर का हौसला
Ballia Sports News : क्रिकेट में पियरिया, वालीबाल में नरही विजेता
बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर
बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...