शादी के एक महीने बाद हो गई थी सिपाही पति की मौत, अब सेना में लेफ्टिनेंट बनी पत्नी

शादी के एक महीने बाद हो गई थी सिपाही पति की मौत, अब सेना में लेफ्टिनेंट बनी पत्नी

उत्तराखंड : हल्द्वानी की रहने वाली सोनी बिष्ट महिलाओं के लिए एक मिसाल बन गई हैं। शादी के एक महीने बाद ही उनके पति की मौत हो गई। इसके बाद एक-एक करके उनपर दुखों का पहाड़ टूटता चला गया। इतने के बाद भी उन्होंने सेना का सर्विस सिलेक्शन बोर्ड (SSB) इंटरव्यू क्लियर किया और अब लेफ्टिनेंट बनने जा रही हैं। सोनी बिष्ट का चयन अब ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकैडमी (OTA) में हो गया है। ट्रेनिंग के बाद वह सेना में लेफ्टिनेंट हो जाएंगी।

बीता साल सोनी बिष्ट के लिए बहुत कठिन था। दिसंबर 2022 में सेना में सिपाही नीरज सिंह भंडारी के साथ उनकी शादी हुई थी। वह 18 कुमाऊं रेजिमेंट में तैनात थे। जनवरी 2023 में एक ऐक्सिडेंट में भंडारी की मौत हो गई। इसके बाद तो बिष्ट के जीवन में एक-एक करके दुख आने लगे। दामाद की मौत की खबर सुनकर उनकी मां को सदमा लगा और हार्ट अटैक आ गया। उन्हें लाइफ सपोर्ट पर रख दिया गया। इसी बीच बिष्ट के छोटे भाई को लकवा मार गया।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बिष्ट ने खुद बताया, जीवन में ऐसी तीन घटनाएं हो गईं जिसके बाद समझ नहीं आ रहा था कि क्यू करूं। लेकिन बहुत सारे लोग ऐसे थे जिन्होंने मेरी हिम्मत बढ़ाई और फिर मैं तैयारी में लग गई। सोनी बिष्ट के पिता सुबेदार कुंदन सिंह ने अपने कुछ पूर्व अधिकारियों से मुलाकात की और बेटी की तैयारी करवाने के लिए आग्रह किया। बिष्ट ने आर्मी पब्लिक स्कूल से पढ़ाई की थी। इसके बाद जोधपुर में ग्रैजुएशन किया। उस समय उनके पिता वहीं पोस्टेड थे। बिष्ट ने कहा, बहुत सारे अधिकारी मेरे पिता को जानते हैं। उन्होंने मेरी हिम्मत बढ़ाई।

यह भी पढ़े मदरसे से मिला नकली नोट का जखीरा, 19 लाख के साथ इमाम गिरफ्तार

बिष्ट ने बताया कि उनके पति के कमांडिंग ऑफिसर ने उन्हें सेना के जवानों की विधवा वाले स्पेशल कोटा से ओटीए चेन्नई में अप्लाई करने को कहा। दरअसल पति की मौत के बाद वह डॉक्यूमेंटेशन के लिए कुमाऊं रेजिमेंट गई थीं। इसी दौरान सेना के ऑफिसर ने उन्हें इसके बारे में बताया। बिष्ट की मदद एक रिटायर्ड सेना के अधिकारी मेजर जनरल यश मोर ने की। उन्होंने एसएसबी इंटरव्यू के लिए उनकी पूरी तैयारी करवाई। बिष्ट के पिता ने कहा, मैंने अधिकारियों की टीम के साथ मिलकर सोनी के ग्रुप टास्क, साइकोलॉजिकल असेसमेंट और फिजिकल ट्रेनिंग करवाई।

यह भी पढ़े बलिया का लाल बड़े पर्दे पर धमाल मचाने को तैयार : 7 नवंबर को रिजीज होगी अमित की पहली फिल्म 'जस्सी वेड्स जस्सी' 

एक ही वैकेंसी के लिए कॉम्पटीशन आसान नहीं था। जो लोग कोटा से अप्लाई करते हैं उन्हें लिखित परीक्षा नहीं देनी पड़ती है। हालांकि एसएसबी इंटरव्यू आसान नहीं होता। बिष्ट ने कहा, मेरी किस्मत थी कि मुझे इतने अच्छा लेगों का गाइडेंस मिला। हाल ही में रिजल्ट आया तो बिष्ट का चयन ओटीए के लिए हो गया था। जल्द ही उनकी ट्रेनिंग शुरू होगी और इसके बाद वह सेना में कमीशन्ड अधिकारी लेफ्टिनेंट हो जाएंगी।

 

Post Comments

Comments

Latest News

ASI पति को पराई महिला संग देख भड़की पत्नी, पुलिस चौकी में ही कर दी जमकर कुटाई, VIDEO वायरल ASI पति को पराई महिला संग देख भड़की पत्नी, पुलिस चौकी में ही कर दी जमकर कुटाई, VIDEO वायरल
Viral Video News : जिला अस्पताल परिसर में गुरुवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब एक महिला पुलिस चौकी...
BALLIA BREAKING : आज सात घंटे बंद रहेगी बलिया के इस इलाके की बिजली
21 November Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार
नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं