महिला मर्डर केस का मुख्य आरोपी एनकाउंटर में ढेर

महिला मर्डर केस का मुख्य आरोपी एनकाउंटर में ढेर

लखनऊ : मलिहाबाद में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में महिला मर्डर केस का मुख्य आरोपी अजय कुमार मारा गया। अजय पर बनारस से आई 32 वर्षीय महिला की हत्या का आरोप था। यह हत्या दुष्कर्म की कोशिश में महिला का गला घोंटकर की गई थी। डीसीपी पश्चिमी और क्राइम ब्रांच की टीम ने अजय को पकड़ने के लिए महमूद नगर इलाके में घेराबंदी की। इस दौरान अजय ने भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से घायल अजय को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, अजय पर हत्या, लूट और अन्य गंभीर मामलों में एक दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज थे। उसकी गिरफ्तारी पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित था। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किया गया ऑटो रिक्शा भी बरामद कर लिया है। इससे पहले, पुलिस ने अजय के भाई और इस हत्याकांड के मुख्य सह आरोपी दिनेश को गिरफ्तार कर लिया था। 

बता दे कि बुधवार तड़के 3.20 बजे पीड़ित महिला वाराणसी से परीक्षा देकर रोडवेज बस से लखनऊ के आलमबाग बस डिपो पर उतरी। उसे चिनहट स्थित अपने घर आना था। उसने घर के लिए एक ऑटो रिजर्व किया, लेकिन कुछ समय बाद उसके परिजनों से संपर्क टूट गया। पीड़िता के भाई ने स्थानीय थाने में कॉल करके बताया कि उसकी बहन ने कॉल करके बताया था कि उसने घर आने के लिए ऑटो ले लिया है, लेकिन ऑटो चालक उसे गलत दिशा में ले गया है।

यह भी पढ़े बलिया में विद्युत पोल तोड़ते हुए 20 फीट खाई में गिरा ट्रेलर

मृतका के भाई के अनुसार, उसकी बहन बुधवार सुबह करीब 1:30 बजे वाराणसी से आलमबाग स्टेशन बस से उतरी थी। बहन बस स्टेशन पर पहुंची तो उसने भाई को कॉल किया और बताया आधा घंटे में चिनहट आ जाएंगे। काफी देर इंतजार के बाद भाई ने दोबारा बहन के मोबाइल पर कॉल किया तो पूछा कहां पहुंची तो उसने कहा जानकारी नहीं हो पा रही कहां जा रहे हैं। ऐसे में भाई ने ऑटो ड्राइवर से बात कराने को कहा।

यह भी पढ़े अस्पताल में जैकेट की जेब से जिंदा सांप निकालकर बोला शख्स- डाक्टर साहब, इसी सांप ने मुझे काटा है, फिर...

ऑटो ड्राइवर ने बहाना बनाया कि मेट्रो का काम चल रहा है। रूट डायवर्ट है, इसलिए दूसरे रास्ते से ला रहे हैं। दोबारा बहन से बात होने पर भाई ने कहा अपनी लाइव लोकेशन भेज दो। भाई ने लाइव लोकेशन देखी, जो मलिहाबाद की तरफ थी। मलिहाबाद की लोकेशन देखते ही अनहोनी की आशंका के चलते भाई ने तुरंत पुलिस से संपर्क किया। आलमबाग बस स्टेशन पर संपर्क किया और इसके बाद बहन की खोजबीन शुरू हुई। 

वहीं, पुलिस की टीम अंतिम लोकेशन मोहम्मद नगर तालुकेदारी के पास स्थित आम के बाग में पहुंची। वहां पीड़िता अचेतावस्था में मिली। उसको इलाज के लिए केजीएमयू ले जा गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया गया। इसके बाद थाना मलिहाबाद ने परिजनों की तहरीर के आधार पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया गया।

 

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध
बलिया : उत्तर प्रदेश की राजनीति और अर्थनीति में 'बजट' अब वित्तीय विवरण नहीं, बल्कि एक भव्य 'इवेंट' बन चुका...
'हमारा आंगन हमारे बच्चे' उत्सव में चहका बचपन : ब्लॉक प्रमुख ने बच्चों के हित में खोला पिटारा, BEO ने मंत्र
बलिया में भीषण Road Accident : i -10 की टक्कर से उड़े बाइक के परखच्चे, दो युवकों की दर्दनाक मौत
11 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' कार्यक्रम का भव्य उत्सव : शानदार रहा इस प्रधानाध्यापिका का TLM
बलिया में ससुराल आए अधेड़ की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में दर्दनाक हादसा : बाइक समेत नहर में गिरे सगे भाई, एक की मौत