शिक्षिका को जिन्दा जलाने वाले सिरफिरे प्रेमी की भी मौत

शिक्षिका को जिन्दा जलाने वाले सिरफिरे प्रेमी की भी मौत

प्रतापगढ़ : एक निजी स्कूल की शिक्षिका नीलू यादव (22) की हत्या के आरोपी की भी मौत हो गई। कोहंडौर थाना क्षेत्र की रहने वाली नीलू यादव गुरुवार सुबह अपनी चचेरी बहन के साथ कॉलेज जा रही थी। रास्ते में उनके मामा के बेटे विकास यादव से मुलाकात हुई। बातचीत के दौरान हुई कहासुनी के बाद विकास ने अपने साथ लाए पेट्रोल से नीलू को जिंदा जला दिया। घटना में नीलू की मौत हो गई, जबकि खुद भी बुरी तरह झुलस गए विकास को पहले सीएचसी कोहंडौर और फिर गंभीर हालत में लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां । वहां  उसकी भी मौत हो गई।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, शिक्षिका को जलाकर मारने के आरोपी विकास की जेब से मिले सुसाइड नोट से यह सामने आया है कि वह खुद भी मरने के इरादे से आया था। उसने लिखा कि 'जो मन-मस्तिष्क में समाई, वह अब दूसरे की होने जा रही है। बर्दाश्त नहीं हो रहा है। अब नीलू के साथ दुनिया छोड़ने जा रहा हूं।' घटना की सच्चाई तो जांच के बाद ही सामने आएगी। लेकिन सुसाइड नोट एक उलझे हुए प्रेम संबंध की कहानी बता रहा है। आरोपी विकास शादीशुदा है।

सुसाइड नोट में लिखा है कि "घरवालों संग दोस्त उसे माफ कर दें। 8 साल से जिसे अपनी जिंदगी मान लिया था। वह अब दूसरे की होने जा रही है। उसने शादी न करने का वादा भी किया था। उसके कहने पर ही उसने 17 नवंबर 2024 को शादी की थी। लेकिन पत्नी को छोड़कर उसके साथ वह जिंदगी व्यतीत करने के लिए तैयार था। घटना के लिए मैं खुद जिम्मेदार हूं।"

यह भी पढ़े फेफना खेल महोत्सव : क्लस्टर चार का आगाज, कबड्डी में इंदरपुर और आरके मिशन स्कूल ने मारी बाजी 

चंदौका के क्षेत्र पंचायत सदस्य अनिल पटेल ने बताया कि विकास चंडीगढ़ में अपने पिता के साथ प्राइवेट कंपनी में काम करता था। करीब एक माह पहले वह घर आया था। उसके पिता भी घर पर ही हैं। ग्रामीणों का कहना कि नीलू अपने ननिहाल चंदौका में रहती थी। करीब 6 वर्ष से वह स्कूल में पढ़ाने जाया करती थी। विकास भी एक वर्ष पहले स्कूल में पढ़ाया करता था। इसी दौरान दोनों में नजदीकी हुई। इसकी जानकारी परिवार वालों को नहीं थी। शादी की बातचीत प्रारंभ होने पर करीब 6 माह पहले नीलू ननिहाल से अपने घर आकर रहने लगी।

यह भी पढ़े बलिया पुलिस से मुठभेड़ में पकड़ा गया 'दरिन्दा', ऐसे किया था 10 वर्षीय बच्चे का मर्डर

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार
बलिया : बेल्थरारोड मार्ग पर स्थित सिकन्दरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गात नवानगर चट्टी के पास सोमवार की देर शाम ट्रेलर की...
अपनी प्रस्तुतियों से पूरी महफिल पर छा जाते थे पं. काशी प्रसाद मिश्र
शिक्षक ने खुद को गोली से उड़ाया, हेडमास्टर पर परेशान करने का आरोप
संकल्प रंगोत्सव ने जीत लिया बलिया का दिल
बलिया में प्रतिमा स्थापना वार्षिकोत्सव और 108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ एक जनवरी से
बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को टीएससीटी से मिला 50 लाख
29 December Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल