Covid-19 संक्रमण से कारोबारी की मौत

 Covid-19 संक्रमण से कारोबारी की मौत


वाराणसी। 3 अप्रैल को हुई कारोबारी की मौत कोरोना से पहली मौत है। रविवार को संदिग्ध की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया है।

वाराणसी के गंगापुर के रहने वाले 55 वर्ष के दुकानदार 15 मार्च को कोलकाता से लौटे थे। 27 मार्च को सर्दी-जुकाम होने के बाद इन्होंने दो जगह प्राइवेट अस्पताल में इलाज कराया था। इस दौरान 2 अप्रैल को प्राइवेट डॉक्टर ने बीएचयू अस्पताल में दिखाने को कहा। वहां से उन्हें सीधे आईसीयू में भेज दिया गया।

इस दौरान तीन अप्रैल को इनकी मौत हो गई। इनको डायबिटीज (मधुमेह) ब्लड प्रेशर की भी परेशानी थी, जिसका इलाज चल रहा था। बीएचयू में इलाज के दौरान ब्लड प्रेशर भी ज्यादा था। डॉक्टरों ने बताया कि आईसीयू में जिस तरह का इलाज होता है, उसका पूरा ख्याल रखा।

अधेड़ की जब पुरानी यात्रा की जानकारी खंगाली गई तो बीएचयू ने सैंपल लिया। तीन अप्रैल को मृत्यु के बाद रविवार को रिपोर्ट पॉजिटिव आई। पॉजिटिव रिपोर्ट आने के बाद मृतक के परिजनों का सैंपल लिया जाएगा, साथ ही गंगापुर के आसपास का एरिया सील किया जा रहा है।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में बीच बाजार युवक पर चाकू से हमला, हालत गंभीर बलिया में बीच बाजार युवक पर चाकू से हमला, हालत गंभीर
बलिया : बैरिया बाजार में स्टेट बैंक शाखा के सामने बुधवार को मनबढ़ युवकों ने बैरिया थाना क्षेत्र के नवका...
बलिया में ठेकेदार से 7.65 लाख की ठगी, जालसाज ने ऐसे दिया चकमा
बलिया में नवागत DI का BCDA ने किया स्वागत
एआई द्वारा तैयार फर्जी प्रिस्क्रिप्शन से जन-स्वास्थ्य को गंभीर खतरा, तत्काल लगे प्रतिबंध : आनंद सिंह
दिवंगत रसोईया की बेटी को मिला नया जीवन, भावुक कर देंगी बलिया में हुई इस शादी की कहानी
बुर्के में आई पत्नी, आशिक मिजाज शिक्षक पति को बीच सड़क पर जमकर धोया; VIDEO वायरल
18 February Ka Rashifal : आज का राशिफल, जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार