Covid-19 संक्रमण से कारोबारी की मौत

 Covid-19 संक्रमण से कारोबारी की मौत


वाराणसी। 3 अप्रैल को हुई कारोबारी की मौत कोरोना से पहली मौत है। रविवार को संदिग्ध की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया है।

वाराणसी के गंगापुर के रहने वाले 55 वर्ष के दुकानदार 15 मार्च को कोलकाता से लौटे थे। 27 मार्च को सर्दी-जुकाम होने के बाद इन्होंने दो जगह प्राइवेट अस्पताल में इलाज कराया था। इस दौरान 2 अप्रैल को प्राइवेट डॉक्टर ने बीएचयू अस्पताल में दिखाने को कहा। वहां से उन्हें सीधे आईसीयू में भेज दिया गया।

इस दौरान तीन अप्रैल को इनकी मौत हो गई। इनको डायबिटीज (मधुमेह) ब्लड प्रेशर की भी परेशानी थी, जिसका इलाज चल रहा था। बीएचयू में इलाज के दौरान ब्लड प्रेशर भी ज्यादा था। डॉक्टरों ने बताया कि आईसीयू में जिस तरह का इलाज होता है, उसका पूरा ख्याल रखा।

अधेड़ की जब पुरानी यात्रा की जानकारी खंगाली गई तो बीएचयू ने सैंपल लिया। तीन अप्रैल को मृत्यु के बाद रविवार को रिपोर्ट पॉजिटिव आई। पॉजिटिव रिपोर्ट आने के बाद मृतक के परिजनों का सैंपल लिया जाएगा, साथ ही गंगापुर के आसपास का एरिया सील किया जा रहा है।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

23 जनवरी का राशिफल : जानिएं कैसा रहेगा अपना आज 23 जनवरी का राशिफल : जानिएं कैसा रहेगा अपना आज
मेष घबराहट, बेचैनी, सर दर्द, नेत्र पीड़ा, खर्च की अधिकता, कर्ज की स्थिति इत्यादि बनी रहेगी। प्रेम, संतान की स्थिति...
बलिया में जनपदीय बाल क्रीड़ा का शानदार आगाज, जानिएं किन-किन ब्लाकों का रहा दबदबा
बलिया में युवक पर जानलेवा हमला, पकड़े गये तीन बाल अपचारी समेत 11 मनबढ़
दवा मंडी बलिया की हर समस्याएं होगी दूर, BCDA का प्रयास जारी : आनंद सिंह
प्रेम कहानी का खौफनाक अंत : आधी रात को कमरे में पकड़े गए प्रेमी युगल, फावड़े से काटकर नदी किनारे दफना दी लाशें
कामाख्या-रोहतक अमृत भारत ट्रेन की समय सारिणी जारी, जानिएं बलिया और गाजीपुर पहुंचने का समय
शिक्षा विभाग को जल्द मिलेंगे 865 कनिष्ठ सहायक