फेरे लेने से पहले दूल्हे को ऐसे चकमा दे गई दुल्हन

फेरे लेने से पहले दूल्हे को ऐसे चकमा दे गई दुल्हन

UP News : उत्तर प्रदेश के हरदोई से हैरान करने वाली एक खबर सामने आई है। यहां शादी से पहले सारी खरीददारी की और उसी रात दूल्हे के घर ठहरी दुल्हन वहां से धोखाधड़ी कर 16 हज़ार की नगदी और ज़ेवर समेट कर फरार हो गई। टड़ियावां पुलिस ने दूल्हे की तहरीर पर दुल्हन और शादी करा रहे मझवा के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

बताया गया है कि टड़ियावां थाने के बहोरवा निवासी बीनू पुत्र मोरध्वज ने पुलिस को दी तहरीर में कहा है कि मझिला थाने के बेलहइया निवासी योगेन्द्र उर्फ लल्ला पुत्र हरिप्रकाश ने उसकी शादी कराने के लिए पहले 16 सौ रुपये ले लिए। 15 फरवरी को योगेन्द्र उर्फ लल्ला अपने साथी डूडी और एक महिला,जिसके साथ उसने शादी कराने की बात की थी, को ले कर उसके पास पहुंचा।

उसने शादी के लिए उसी दिन टिप्पू उर्फ विनोद की दुकान से करीब 60 हज़ार रुपये में सोने की चैन, चांदी की बिछिया, नाक का फूल और दो साड़ियों की खरीददारी भी करा दी और रात को दोनों उसी के घर में ठहरे। तहरीर में आगे कहा गया कि जिसे वह दुल्हन बनाने का ख्वाब देख रहा था, वही उसके साथ धोखाधड़ी करते हुए 16 हज़ार की नगदी और ज़ेवर समेट कर फरार हो गई। पुलिस ने योगेन्द्र उर्फ लल्ला, डूडी और उसी महिला के खिलाफ धारा 406/420 के तहत केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

यह भी पढ़े बलिया में पुलिस से भिड़ा बदमाश : पैर में लगी गोली, अस्पताल पहुंचा हिस्ट्रीशीटर

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अभिजीत तिवारी सत्यम को असम विधानसभा चुनाव के लिए असम के हैलाकांडी जनपद...
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा