परिषदीय शिक्षिका ने उठाया खौफनाक कदम

परिषदीय शिक्षिका ने उठाया खौफनाक कदम

Deoria News : घरेलू विवाद में गौरीबाजार की एक शिक्षिका किराए की मकान में फंदे से लटककर जान दे दी।सूचना पर पहुंची पुलिस ने शिक्षिका की लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गौरीबाजार के गुड़री निवासी प्रज्ञा मल्ल (35) पत्नी सुजीत मल्ल प्राथमिक विद्यालय नरायनपुर तिवारी में सहायक अध्यापिका थी। सात साल पहले उनकी सहायक ध्यापक पद पर नियुक्ति हुई थी।

करीब 10 दिन पहले रामपुर चौराहे पर क्वार्टर ली थी। वह मकान के दूसरी मंजिल के कमरे में दरवाजा बंद कर कपड़े के फंदे लटक गई। कुछ देर बाद मासूम बेटे के साथ पहुंचे पति ने आवाज लगाई। भीतर से आवाज नहीं आने पर परेशान हो उठा। आसपास के लोगों को बुलाकर दरवाजा खोला तो पत्नी फंदे से लटकी मिली। आनन-फानन में शिक्षिका को लेकर सीएचसी पहुंचा। चिकित्सकों ने शिक्षिका को मृत घोषित कर दिया। शिक्षिका की नियुक्ति 2016 में गौरीबाजार के नरायनपुर तिवारी में हुई थी। शिक्षिका प्रज्ञा मल्ल के दो संतानों में पुत्री जागृति 14 तथा पुत्र अखंड 9 वर्ष है। शिक्षिका की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। उधर, शिक्षिका की मौत से बेसिक शिक्षकों में शोक की लहर दौड़ गई।

शिक्षिका के आत्मघाती कदम पर उठे सवाल

यह भी पढ़े सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा बैठक में सख्त दिखा Ballia डीएम का तेवर, इन विभागों को मिली सुधार नोटिस

एक पढ़े-लिखे सभ्य समाज में आत्महत्या जैसा कदम स्वीकार्य नहीं। आखिर ऐसी स्थिति-परिस्थिति क्यों बन रही। गौरी बाजार के प्राथमिक विद्यालय नरायनपुर तिवारी में सात वर्ष से तैनात शिक्षिका द्वारा उठाए गए आत्मघाती कदम ने कई ऐसे सवालों को जन्म दे दिया है। घरेलू विवाद, दरकते पारिवारिक रिश्ते, मानसिक स्तर, आवेश, स्थिति-परिस्थिति आखिर कौन जिम्मेदार है। मृतक सहायक शिक्षिका प्रज्ञा मल्ल का घर गुड़री उनके विद्यालय से महज सात किलोमीटर दूर है। फिर भी घटना से 10 दिन पूर्व गौरी बाजार में किराए के मकान में पति व दो बच्चों के साथ वे रहने लगीं। विद्यालय यहीं से उनका आना-जाना शुरू हुआ था।

यह भी पढ़े बलिया तक पहुंचा चक्रवात 'मोंथा' का प्रभाव, पर्यावरणविद् डाॅ. गणेश पाठक से जानिएं कब तक रहेगा असर 

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में पदयात्रा संग 'फेफना खेल महोत्सव' का भव्य आगाज बलिया में पदयात्रा संग 'फेफना खेल महोत्सव' का भव्य आगाज
-लौह पुरुष की 150वीं जयंती पर हुई 10 किमी की पदयात्रा -पूर्व सांसद नीलम सोनकर संग चले पूर्व मंत्री उपेंद्र...
Ballia Education : CBSE से सीनियर सेकेंडरी की मान्यता मिलते ही बैरिया क्षेत्र का पहला विद्यालय बना मां मालती देवी मेमोरियल स्कूल चकिया
पति और बेटे को छोड़ जिम ट्रेनर के साथ मिली विवाहिता, परिजनों का हंगामा
7 फेरे लिए, डीजे पर दूल्हे संग नाची, लेकिन विदाई से पहले गायब हो गई दुल्हन
स्टेशन मास्टर पति की दूसरी शादी की सूचना मिलते ही बलिया पहुंची पत्नी
ASI पति को पराई महिला संग देख भड़की पत्नी, पुलिस चौकी में ही कर दी जमकर कुटाई, VIDEO वायरल
BALLIA BREAKING : आज सात घंटे बंद रहेगी बलिया के इस इलाके की बिजली