आयुष्मान भव अभियान का शुभारंभ, लाखों लोगों को मिलेगा मुफ्त इलाज

आयुष्मान भव अभियान का शुभारंभ, लाखों लोगों को मिलेगा मुफ्त इलाज

Ballia News : भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने 'आयुष्मान भव' अभियान (Ayushman Bhav Campaign) का शुभारंभ बुधवार को किया, जिसका संजीव प्रसारण बलिया कलेक्ट्रेट में किया गया। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने प्रतिभाग किया। जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में डीपीएम आरबी यादव ने योजना के बारे में विस्तृत जानकारी दी।

आयुष्मान भव अभियान के सजीव प्रसारण की समाप्ति के बाद सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने स्वास्थ्य विभाग कर्मचारियों एवं अधिकारियों संबोधित किया। कहा कि प्रधानमंत्री के स्वस्थ भारत, समृद्ध भारत और सबका साथ, सबका विकास, सबका प्रयास एवं सबका विकास के दृष्टिगत यह भारत के गरीब तबके के व्यक्तियों के लिए बहुत ही महत्वपूर्ण अभियान है। प्रधानमंत्री ने देश के हर नागरिक को भरोसा दिया है कि कोई भी व्यक्ति पैसे के अभाव में इलाज से वंचित नहीं रहेगा। इस अभियान के माध्यम से समाज के आखिरी छोर पर खड़ा व्यक्ति भी अपना इलाज करा सकेगा।

सांसद ने एसीएमओ से इस अभियान के सफल कार्यान्वयन के लिए अधिक से अधिक इस योजना का लाभ लोगों तक पहुंचाने के लिए जिलाधिकारी से सलाह लेकर रोड मैप बनाने का निर्देश दिया। कहा कि आप लोग पूरी निष्ठा और लगन से कार्य करके हमारे जनपद को मॉडल जनपद के रूप में विकसित करें। आप लोग मोटे अनाज के प्रयोग के बारे में भी लोगों को जागरूक करें।

यह भी पढ़े Ballia News : खास अंदाज में मना खस्ताहाल सड़क का जन्मदिन

जिलाधिकारी ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को लागू करवाना और लोगों को उससे लाभन्वित कराना प्रशासन की सर्वोच्च जिम्मेदारी है। योजनाओं के सफल क्रियान्वयन के लिए जरूरी है कि आप जिस पद पर हैं, उसकी गरिमा समझते हुए पूरी लगन एवं निष्ठा के साथ कर्तव्यों का निर्वहन करें। यही सच्ची देश सेवा और अपने पद के साथ सच्चा न्याय है। इस कार्यक्रम में एसीएमओ/प्रभारी मुख्य चिकित्सा अधिकारी देवेंद्र प्रताप सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष जयप्रकाश साहू, बलिया नगर पालिका अध्यक्ष संत कुमार उर्फ मिठाई लाल और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद थे।

यह भी पढ़े Ballia News : साड़ी का फंदा बनाकर झूली विवाहिता, मौत से मचा कोहराम

सांसद ने वितरित किया आयुष्मान कार्ड
कार्यक्रम के समापन के बाद सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने पात्र लाभार्थी गुप्तेश्वर, अच्छे लाल, धनजी वर्मा, संतोष कुमार राय, इन्द्रासनी देवी और ममता देवी को आयुष्मान कार्ड देकर उनको शुभकामनाएं दी।

Post Comments

Comments

Latest News

In Photo : बलिया में डिवाइडर से टकराकर आग का गोला बना ट्रक, मची अफरा-तफरी In Photo : बलिया में डिवाइडर से टकराकर आग का गोला बना ट्रक, मची अफरा-तफरी
बलिया : एनएन-31 पर बलिया रेलवे स्टेशन के सामने शनिवार की आधी रात डिवाइडर से टकराकर एक ड्रक आग का...
मातृशक्ति की अटूट आस्था और संतान के प्रति नि:स्वार्थ प्रेम का प्रतीक है जीवित्पुत्रिका व्रत
TET की अनिवार्यता के खिलाफ मुरलीछपरा में बनीं जंग की रणनीति
बलिया में हिंदुत्व पर हमला करना मौलाना को पड़ा भारी
Ballia News : सरयू नदी में डूबने से कक्षा दो की छात्रा की मौत
Flood in Ballia : बलिया में और पांच मकान निगल गई गंगा की उतरती लहरे
बलिया में जल्द चलेंगी डबल डेकर इलेक्ट्रिक बसें : परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह बोले - जल्द होगा ISBT का शिलान्यास