बलिया में दर्दनाक हादसा : निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के 35 फीट ऊंचे एंगल से गिरा मजदूर, तलाश जारी

बलिया में दर्दनाक हादसा : निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के 35 फीट ऊंचे एंगल से गिरा मजदूर, तलाश जारी


श्वेता पाठक
सिकंदरपुर, बलिया। यूपी बिहार को जोड़ने वाले निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के सपोर्टिंग ब्रिज (पायल ब्रिज) पर काम करते समय एक मजदूर गिर कर नदी में डूब गया। घटना शनिवार पूर्वांह की है। घटना से मजदूरों में अफरा तफरी मच गई। कांस्ट्रक्शन कंपनी के लोगों ने घटना से थाने सहित अन्य उच्चाधिकारियों को अवगत कराया, पर अपराह्न चार बजे तक मौके पर गोताखोर नही पहुंच पाए थे। हालांकि स्थानीय स्तर पर उक्त मजदूर को ढूढने का कार्य बदस्तूर है।

खरीद दरौली पक्का पुल के निर्माण की जिम्मेदारी बंगाल की भंगल कंट्रक्शन के जिम्मे है। सरयू नदी में लगातार हो रहे कटान के कारण पक्के पुल की लम्बाई को बढ़ाने का निर्णय लिया गया था। जिसके तहत दो अतिरिक्त पायों का निर्माण कराया जाना था। उसी में से एक पाए का निर्माण कार्य शनिवार को चल रहा था। उसी दौरान उसके सपोर्ट के लिए पायल ब्रिज के अंतिम छोर पर करीब 35 फीट ऊंचे एंगल पर काम कर रहे सहारनपुर जिला अंतर्गत बेहट थाना क्षेत्र के रेहड़ी निवासी मोहम्मद आजम (22) पुत्र तज्जमुल अचानक असंतुलित होकर नदी में गिर गया। यह देख कार्य कर रहे अन्य मजदूरों में खलबली मच गई। कार्यदाई संस्था के लोगों ने घटना से उच्चाधिकारियों को अवगत कराया। वहीं अन्य मजदूरों ने अपने साथी को ढूढने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नही मिल पाई। इस संबंध में एसएचओ दिनेश कुमार पाठक ने बताया कि गोताखोरों को बुलाया गया है। उनके आते ही कार्य तेज कर दिया जाएगा। स्थानीय स्तर पर मजदूर को ढूढने का प्रयास किया जा रहा है। 

सुरक्षा का नही था कोई इंतजाम

बरसात में नदी का प्रवाह बढ़ने के बाद बंद हुआ कार्य करीब एक पखवारे पहले आनन फानन में शुरू तो करा दिया गया, लेकिन मजदूरों की सुरक्षा का कोई माकूल इंतजाम नहीं है। उक्त घटना की मुख्य वजह सुरक्षा मानकों की कमी बताई जा रही है। 

क्या है मानक

सेतु निगम के एक अधिकारी ने बताया कि मजदूरों की सुरक्षा के लिए लाइफ जैकेट समेत सुरक्षा घेरा व स्टीमर का इंतजाम कराया जाता है। लेकिन कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा वहां किसी भी प्रकार की सुरक्षा का इंतजाम नही किया गया था। कार्य में लगे मजदूरों से जब इस बाबत पूछा गया तो उनका साफ कहना था की बगैर सुरक्षा के काम करना पड़ रहा है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में संसदीय अध्ययन समिति की बैठक में विभागों की कार्यप्रगति पर मंथन बलिया में संसदीय अध्ययन समिति की बैठक में विभागों की कार्यप्रगति पर मंथन
बलिया : उत्तर प्रदेश विधान परिषद की संसदीय अध्ययन समिति की अध्यक्षता करते हुए सभापति किरण पाल कश्यप ने शुक्रवार...
बलिया में विवाहित प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक जमकर 'खातिरदारी'
Road Accident में युवक ने गंवाई जान, तीन रेफर
Ballia News : फाइनल में कोपवा ने दी पियरिया को मात
Video : बलिया में टक्कर के बाद जली स्कार्पियो, टेम्पो के उड़े परखच्चे, एक की मौत ; पांच रेफर
ससुराल पहुंचते ही पति से अलग हुई दुल्हन, सुहागरात पर बना तलाक का एग्रीमेंट
बलिया में 8 दिसम्बर को होगी ARP चयन परीक्षा, बीएसए ने जारी की अभ्यर्थियों की सूची