बलिया में दर्दनाक हादसा : निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के 35 फीट ऊंचे एंगल से गिरा मजदूर, तलाश जारी

बलिया में दर्दनाक हादसा : निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के 35 फीट ऊंचे एंगल से गिरा मजदूर, तलाश जारी


श्वेता पाठक
सिकंदरपुर, बलिया। यूपी बिहार को जोड़ने वाले निर्माणाधीन खरीद दरौली पक्का पुल के सपोर्टिंग ब्रिज (पायल ब्रिज) पर काम करते समय एक मजदूर गिर कर नदी में डूब गया। घटना शनिवार पूर्वांह की है। घटना से मजदूरों में अफरा तफरी मच गई। कांस्ट्रक्शन कंपनी के लोगों ने घटना से थाने सहित अन्य उच्चाधिकारियों को अवगत कराया, पर अपराह्न चार बजे तक मौके पर गोताखोर नही पहुंच पाए थे। हालांकि स्थानीय स्तर पर उक्त मजदूर को ढूढने का कार्य बदस्तूर है।

खरीद दरौली पक्का पुल के निर्माण की जिम्मेदारी बंगाल की भंगल कंट्रक्शन के जिम्मे है। सरयू नदी में लगातार हो रहे कटान के कारण पक्के पुल की लम्बाई को बढ़ाने का निर्णय लिया गया था। जिसके तहत दो अतिरिक्त पायों का निर्माण कराया जाना था। उसी में से एक पाए का निर्माण कार्य शनिवार को चल रहा था। उसी दौरान उसके सपोर्ट के लिए पायल ब्रिज के अंतिम छोर पर करीब 35 फीट ऊंचे एंगल पर काम कर रहे सहारनपुर जिला अंतर्गत बेहट थाना क्षेत्र के रेहड़ी निवासी मोहम्मद आजम (22) पुत्र तज्जमुल अचानक असंतुलित होकर नदी में गिर गया। यह देख कार्य कर रहे अन्य मजदूरों में खलबली मच गई। कार्यदाई संस्था के लोगों ने घटना से उच्चाधिकारियों को अवगत कराया। वहीं अन्य मजदूरों ने अपने साथी को ढूढने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नही मिल पाई। इस संबंध में एसएचओ दिनेश कुमार पाठक ने बताया कि गोताखोरों को बुलाया गया है। उनके आते ही कार्य तेज कर दिया जाएगा। स्थानीय स्तर पर मजदूर को ढूढने का प्रयास किया जा रहा है। 

सुरक्षा का नही था कोई इंतजाम

बरसात में नदी का प्रवाह बढ़ने के बाद बंद हुआ कार्य करीब एक पखवारे पहले आनन फानन में शुरू तो करा दिया गया, लेकिन मजदूरों की सुरक्षा का कोई माकूल इंतजाम नहीं है। उक्त घटना की मुख्य वजह सुरक्षा मानकों की कमी बताई जा रही है। 

क्या है मानक

सेतु निगम के एक अधिकारी ने बताया कि मजदूरों की सुरक्षा के लिए लाइफ जैकेट समेत सुरक्षा घेरा व स्टीमर का इंतजाम कराया जाता है। लेकिन कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा वहां किसी भी प्रकार की सुरक्षा का इंतजाम नही किया गया था। कार्य में लगे मजदूरों से जब इस बाबत पूछा गया तो उनका साफ कहना था की बगैर सुरक्षा के काम करना पड़ रहा है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में भीषण सड़क हादसा, दो लोगों की ऑन द स्पॉट मौत, तीन रेफर बलिया में भीषण सड़क हादसा, दो लोगों की ऑन द स्पॉट मौत, तीन रेफर
बलिया : एनएच 31 पर शुक्रवार की शाम तेज रफ्तार ट्रेलर की टक्कर से दो लोगों की मौत हो गई,...
Road Accident in Ballia : स्कॉर्पियो की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत, साथी रेफर
बलिया पुलिस को मिली सफलता : किडनैपर गिरफ्तार, नाबालिग लड़की बरामद
फेफना खेल महोत्सव : वॉलीबाल और कबड्डी में नरही का दबदबा
Ballia News : बात-बात में बिगड़ी बात, पति-पत्नी ने उठाया खौफनाक कदम
Ballia DM ने इन बूथों का किया निरीक्षण, बीएलओ को लगाई फटकार
ऑनलाइन मीटिंग में कृषि वैज्ञानिक की मौत : रिव्यू मीटिंग में कुर्सी से नीचे गिरे, फिर उठे नहीं