राधाकृष्ण एकेडमी में क्रिसमस-डे की धूम : छात्र-छात्राओं ने दी मनमोहक प्रस्तुति, MD ने दिये प्रेम, शांति व सद्भावना का संदेश




बलिया। क्रिसमस डे की पूर्व संध्या पर राधाकृष्ण एकेडमी, बलिया में प्रभु ईशु का जन्मदिन हर्षोल्लास मनाया गया। रंगारंग कार्यक्रम में बच्चों ने मनमोहक प्रस्तुति दी। बच्चों ने सेंटा क्लाज बनकर उपहार भी वितरित किए। विद्यालय परिसर में बच्चों ने मनमोहक कलाकृतियां प्रस्तुत की। कक्षा एक से पांच तक के छात्र-छात्राओं ने रंग-बिरंगी चित्रकारी कर न सिर्फ कार्ड बनाया, बल्कि अपनी कला से हर किसी को मंत्रमुग्ध भी किया।
वहीं, नर्सरी से कक्षा आठ तक के छात्र-छात्राओं ने नृत्य- संगीत की मनमोहक मनमोहक प्रस्तुति दी। नौवीं से बारहवीं के छात्र-छात्राओं के बीच क्रिब मेकिंग कम्पटीशन हुआ। कार्यक्रम के बीच सेंटा क्लाज का आगमन हुआ, जिसे देखकर सभी बच्चे खुशी से झूम उठे। सेंटा क्लाज ने बच्चों को उपहार व चॉकलेट्स दिए। इस अवसर पर मुख्य प्रबंधक निदेशक आदित्य मिश्र ने बच्चों का उत्साहवर्धन करते हुए समाज में शांति, ईमानदारी व सद्भावना का संदेश दिया। साथ ही प्रभु ईशु द्वारा दिए गए संदेशों को अपने भावी जीवन में चरितार्थ कर छात्र-छात्राओं से प्रेम, शांति व सद्भावना को अपनाने की सलाह दी।
उप निदेशक श्रीमती आकांक्षा मिश्रा ने प्रतिभागियों का मनोबल बढ़ाते हुए प्रगति के पथ पर निरंतर अग्रसर रहने का आशीर्वाद दिया। बताया कि पूरी दुनिया में मनाया जाने वाल पर्व क्रिसमस शांति एवं प्रेम का संदेश लेकर आता है। प्रधानाचार्या सुश्री नेहा सिंह ने बच्चों की कलाकृतियां को देखते हुए उनका उत्साह बढ़ाने के साथ ही उन्हें अपने लक्ष्य को निर्धारित कर आगे बढ़ने का संदेश दिया। उप प्रधानाचार्य जीवेश पांडेय ने सभी का आभार व्यक्त किया।

Related Posts
Post Comments

Comments