बलिया : झोपड़ी में लगी आग से जिन्दा जला वृद्ध, मचा कोहराम

बलिया : झोपड़ी में लगी आग से जिन्दा जला वृद्ध, मचा कोहराम


रोहित सिंह मिथिलेश
बलिया। उभांव थाना क्षेत्र के तिरनई खिजीरपुर गांव के पुरवा लच्छीपुर में बुधवार की रात मड़हे में लगी आग से एक वृद्ध की मौत हो गई। वहीं, ग्रामीणों ने तीन बच्चों सहित पांच लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया।

बताया जा रहा है कि तिरनई खिजीरपुर गांव निवासी श्रीराम (65) पुत्र जतन राम बुधवार की रात अपने मड़हे में ठंड से बचाव के लिए अलाव जलाए थे। इसी बीच, अलाव की चिंगारी से मड़हे में आग लग गई। आग की लपटों ने पलक झपकते ही विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे श्रीराम की मौत गंभीर रूप से झुलसने से हो गयी। वहीं, पड़ोस की झोपड़ी में उनके सबसे छोटे पुत्र देवेन्द्र सपरिवार सो रहे थे। आग की दमक से देवेंद्र बाहर निकले और शोर मचाना शुरू कर दिए। 

आनन-फानन में दूसरी झोपड़ी में सो रहे सीमा देवी (25), सोल्जर (5), अर्चना (3) व अंजलि (8) को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। वहीं, श्रीराम की मौत से घर-परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रोते-रोते बुरा हाल है। वहीं, घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। उभांव एसएचओ राजीव कुमार मिश्र ने बताया कि तिरनई खिजिरपुर में अगलगी की घटना में एक वृद्ध की झुलसकर मौत हो गई है। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआय के नए मार्ग बनेंगे लेकिन जरूर ये ध्यान रखिएगा कि कोई कुमार्ग न बने। यात्रा कष्टप्रद होगी लेकिन लाभप्रद...
बलिया में धारा 163 लागू, 31 मार्च तक एकत्रित नहीं होंगे पांच से अधिक लोग
बलिया में तेज धमाके के साथ फटा एयर कंप्रेसर, महिला की मौत, पति रेफर
बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत
बलिया में बाइक की टक्कर से कक्षा 6 का छात्र घायल, ग्रामीणों ने शिक्षकों पर लगाया बड़ा आरोप
साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि
रचनात्मकता और नवाचार का शानदार उत्सव बनीं राधाकृष्णा एकेडमी की ज्ञानकुंभ 2.0 प्रदर्शनी