Purvanchal24 इंपैक्ट : खबर फ्लैश होने के तत्काल बाद SDM के निर्देश पर तहसीलदार ने लिया एक्शन
On



बांसडीह, बलिया। एक लेखपाल द्वारा उच्चाधिकारियों के आदेश की अवहेलना की खबर Purvanchal24.com द्वारा प्रमुखता से फ्लैश करने के तत्काल बाद बांसडीह तहसील प्रशासन एक्शन मोड में आ गया। शनिवार को तहसीलदार गुलाब चंद्रा ने सम्बंधित लेखपाल का चार्ज हस्तानांतरित करवाया।
गौरतलब हो कि प्रशासनिक रुटीन के तहत अगस्त 2019 में वर्षों से एक ही गांव में जमे करीब दो दर्जन लेखपालों का तबादला एसडीएम स्तर से किया किया गया था। आदेश के बाद एक को छोड़ लगभग सभी लेखपाल नवीन तैनाती वाले गांव का चार्ज भी ले लिए थे। वह एक लेखपाल कोई और नहीं, बल्कि हरिहाकलां के लेखपाल अविनाश सिंह थे। ये नवीन तैनाती स्थल रेवती का चार्ज तो संभाल लिए, लेकिन हरिहाकलां का चार्ज नवागत लेखपाल अजित कुमार सिंह को नहीं दिये।
मामले की शिकायत 29 जून को जिलाधिकारी तक पहुंची। मामले को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने एसडीएम बांसडीह को तत्काल उक्त लेखपाल से चार्ज हस्तानांतरण व नवीन तैनाती स्थल पर योगदान सुनिश्चित कराने का आदेश निर्गत किया। बावजूद इसके रसूखदार लेखपाल अविनाश सिंह हरिहाकलां में ही डटे रहे।इस पूरे मामले की खबर Purvanchal24.com ने 24 जुलाई को 'लेखपाल के लिए डीएम के आदेश का कोई औचित्य नहीं !' शीर्षक से खबर फ्लैस किया। फिर क्या था, शनिवार को एसडीएम बांसडीह के आदेश के क्रम में तहसीलदार गुलाब चंद्रा ने लेखपाल अविनाश सिंह से हरिहाकलां का चार्ज अजीत कुमार सिंह को दिलवाया।
आज ही मुझे लेखपाल अविनाश सिंह से चार्ज Handover कराने का निर्देश मिला, जिसके तत्काल बाद हरिहाकलां का चार्ज अविनाश सिंह से लेखपाल अजीत सिंह को दिलवा दिया।
गुलाब चंद्रा, तहसीलदार बांसडीह
विजय गुप्ता
Tags: Ballia News

Related Posts
Post Comments
Latest News
23 Oct 2025 09:34:21
Ballia News : बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के हालपुर गांव में बुधवार की रात घर में घुसे चोरों ने कमरों का...
Comments