बलिया : टीकाकरण को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, आशक्तों के लिए विशेष इंतजाम

बलिया : टीकाकरण को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, आशक्तों के लिए विशेष इंतजाम


बैरिया, बलिया। हर व्यक्ति को कोरोना का टीका लग जाना चाहिए। इसके लिए स्वास्थ्य विभाग कमर कस कर तैयार है। इस भयानक स्थिति को देखते हुए कोरोना की टीका कैम्प लगा कर दिया जा रहा है। पन्द्रह वर्ष से अधिक के युवा के साथ साथ साठ वर्ष से अधिक उम्र के लोगो को बुस्टर डोज दिया जा रहा है।

उक्त जानकारी देते हुए प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी डा देवनीति सिंह ने बताया कि अब तक पांच हजार से अधिक लोगो का टीकाकरण कराया गया है। प्रत्येक गांव व स्कूलमें लागातार कैम्प लगा कर टीकाकरण कराया जा रहा है। आशक्त लोगो को घर मे भी एएनएम को भेज कर टीकाकरण कराया जा रहा है। श्री सिंह ने बताया कि टीकाकरण के लिए ग्राम प्रधान गण, विद्यालयो के प्रबन्धक गण व प्रधानाचार्य गण के अलावा समाज सेवीयो का सहयोग लिया जा रहा है।उन्होने कोरोना गाइड लाइन का पालन का आग्रह करते हुए। भीड़ भाड़ से बचने की सलाह दी है।बताया है कि सर्दी, जुकाम, बुखार होने पर करोना की जांच कराये और हर हाल मे टीकाकरण अवश्य कराये।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में भीषण सड़क हादसा : जीप की टक्कर से बाइक सवार युवक की दर्दनाक मौत बलिया में भीषण सड़क हादसा : जीप की टक्कर से बाइक सवार युवक की दर्दनाक मौत
Ballia News : सिकंदरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्तूरबा डिग्री कॉलेज तिलौली के पास जीप की टक्कर से बाइक सवार एक...
बलिया में सामने आया धोधाधड़ी का नया ट्रेंड, मुकदमा दर्ज
30 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बीएलओ पर दबाव और प्रशासनिक अनदेखी के खिलाफ सपा का प्रदर्शन
आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने मांगा पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा
पठन संस्कृति को बढ़ावा देगी सनबीम स्कूल बलिया की कम्युनिटी लाइब्रेरी, जानिएं इसकी खासियत
बलिया में बेटा-बेटी संग महिला लापता, पति ने दर्ज कराई रपट