ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे : बलिया के किसानों ने दिया धरना, SDM को सौंपा ज्ञापन

ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे : बलिया के किसानों ने दिया धरना, SDM को सौंपा ज्ञापन



शिवदयाल पांडेय मनन
बैरिया, बलिया। ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस-वे की डगर कठिन होती दिख रही है। मंगलवार की सुबह बैरिया तहसील के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे में आने वाले जमीन के काश्तकारों ने धरना के साथ ही उप जिलाधिकारी को पत्रक दिया। पत्रक में किसानों ने ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे में आने वाली अपनी जमीन बैनामा करने से स्पष्ट इंकार कर दिया। कहा कि किसी अधिकारी से वार्ता करने हम सब बैरिया तहसील तक तो आ सकते हैं, लेकिन हम बलिया किसी भी वार्ता में शामिल नहीं होने जाएंगे। जब तक हमारी शंका और समस्या का समाधान नहीं हो जाता, हम लोग अपनी जमीन का बैनामा नहीं करेंगे। प्रत्येक मंगलवार को बैरिया तहसील परिसर में सुबह 10 से 2 बजे तक धरना देकर संदर्भित पत्रक एसडीएम/तहसीलदार को सौंपेंगे।

पत्रक में काश्तकारों ने ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे के लिए जमीन अधिग्रहण के संदर्भ में कार्यदाई संस्था के कार्यवाही से क्षोभ व्यक्त करते हुए लिखा है कि कई बार हम लोगों ने प्रार्थना पत्र तहसीलदार बैरिया को दिया। किस सक्षम पदाधिकारियों से वार्ता हमसे कराई जाए। हमसे एक सप्ताह का समय लिया गया। लेकिन कोई कार्यवाही नहीं की गई। काश्तकारों का आरोप है कि एक षड्यंत्र के तहत हमारी भूमि को असंवैधानिक तरीके से औने पौनै कीमत पर अधिग्रहण करने का प्रयास किया जा रहा है। पत्रक में किसानों ने अपने मांगों से संदर्भित दिए गए पहले के प्रार्थना पत्रों पर अगर त्वरित विचार और निस्तारण नहीं किया जाता तो वह सम्बंधित भूमि का बैनामा नहीं करेंगे और अगले मंगलवार को भूमि पर जो पत्थर गाड़े गए हैं, उसे उखाड़ फेंकेंगे। 

पत्रक लेकर उप जिलाधिकारी बैरिया आत्रेय मिश्र ने किसानों को बुधवार को बलिया में इस संदर्भ में सीआरओ साहब के साथ जिले भर के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे में आने वाले काश्तकारों की बैठक है, आप लोग वहीं चले जाएं। जिस पर किसानों का कहना था कि हम बलिया नहीं जाएंगे। अगर किसी अधिकारी को बात करना है या हमें समझाना है तो वह पहले सूचना देकर बैरिया तहसील पर ही आकर हम काश्तकारों से बात कर ले। काश्तकारों का कहना था कि जब तक हमारी मांग पूरी नहीं हो जाती। हमें पारदर्शी तरीके से समझा कर संतुष्ट नहीं कर दिया जाता। हम अपनी जमीन का बैनामा नहीं करेंगे। इस मौके पर किसान संघर्ष समिति बैरिया के अध्यक्ष धनंजय सिंह एवं दयाशंकर सिंह, सुरेश चंद्र सिंह, जनार्दन कुंवर, अभय कुमार सिंह, इंद्रजीत पांडे, विजय सिंह, श्रीभगवान सिंह, सुरेश चंद्र सिंह, सुभाष सिंह, बृजेंद्र कुमार पांडे आदि काश्तकार रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार
बलिया : उत्तर प्रदेश सीनियर बेसिक शिक्षक संघ के प्रांतीय कार्यकारणी के निर्देश पर जनपदीय इकाई ने टेट को लेकर...
Ballia News : नहीं रहे प्रधानाध्यापक संजय कुमार शुक्ल, बीएसए समेत तमाम शिक्षकों ने परिवार को बंधाया ढाढ़स
पीएम Modi के जन्मदिन पर पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने किया महादान
बलिया में प्रभारी मंत्री ने किया 'स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार' अभियान का शुभारंभ
बलिया में सुभासपा ने फूंका AIMIM के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली का पुतला, पार्टी नेता शिवेन्द्र प्रताप सिंह ने किया ये ऐलान
बलिया में स्कूल से घर लौट रहे किशोर के लिए काल बना बाढ़ का पानी
Road Accident in Ballia : बाइक सवार युवक की मौत, साथी घायल