दादा ने राइफल की गोली से पोते के सीने को किया छलनी

दादा ने राइफल की गोली से पोते के सीने को किया छलनी

Bihar News : जमीन और रास्ते के विवाद में दादा ने अपने चचेरे पोते की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना शुक्रवार आसपास की है। सुबह-सुबह बहस शुरू हुई और बात खून-खराबे तक पहुंच गई। मामला हाजीपुर के चांदपुरा ओपी थाना क्षेत्र के चकमगोला गांव का है। दादा ने राइफल की गोली से पोते के सीने को छलनी कर दिया।

गणेश सिंह के अपने घर के पास विजय सिंह, रामानंद सिंह से एक कट्ठा 18 धुर जमीन रजिस्ट्री करवाई थी। उसी भूमि पर जबरन गणेश सिंह गुरुवार को सड़क का निर्माण करा रहे थे। जिस पर विजय सिंह के पुत्र विक्रम कुमार और उसके छोटा भाई बंटी ने सड़क निर्माण करने से रोक दिया। इसी पर गणेश सिंह ने अपनी लाइसेंसी राइफल निकाली और विक्रम कुमार को सड़क निर्माण में बाधा डालने की बात कहकर गोली मारने की धमकी दी। शुक्रवार की सुबह फिर से गणेश सिंह द्वारा रास्ता बनाया जा रहा था, उसे रोकने के लिए विक्रम कुमार और उसके भाई बंटी मौके पर पहुंचे तो गणेश सिंह ने विक्रम कुमार के सीने को निशाना बनाते हुए गोली दाग दी। गोली लगने के बाद विक्रम घायल होकर गिर गया। उसे परिजन इलाज के लिए सदर अस्पताल लेकर गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। विक्रम कुमार की मौत होते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

 

यह भी पढ़े बलिया में फुटबॉल टूर्नामेंट : खिताबी मुकाबला में चमका UP का पडरौना, झारखंड को हराकर जीता मैच

मामले में आरोपित बुजुर्ग दिनेश प्रसाद सिंह समेत तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। राइफल लेकर धमकाते हुए आरोपित का वीडियो भी सामने आया है। इसमें दिख रहा है कि कैसे मृतक विक्रम कुमार का चचेरा दादा गाली-गलौज करते हुए धमकी दे रहा है। इसी दौरान बात बढ़ती चली गई और बुजुर्ग ने लाइसेंसी राइफल से चचेरे पोते की गोली मारकर हत्या कर दी। 

यह भी पढ़े आदि-अनादि हैं भगवान शिव : डॉ. अखिलेश उपाध्याय

बताया जा रहा कि आरोपित बुजुर्ग दिनेश प्रसाद सिंह आर्मी से रिटायर्ड है। घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने युवक के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। दिनेश प्रसाद सिंह सहित तीनों गिरफ्तार लोगों से पुलिस पूछताछ कर रही है। पुलिस ने लाइसेंसी राइफल को भी जब्त कर लिया है।

विक्रम कुमार ने ग्रेजुएशन तक पढ़ाई की थी। वह सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहा था। इस पूरी घटना का मृतक के परिवार वालों ने वीडियो बना लिया। इस मामले में महनार के एसडीपीओ ने बताया कि सूचना मिली थी कि जमीन और रास्ते को लेकर विवाद में विक्रम कुमार (24) को गोली मारी गई है। गोली मारने वाले दिनेश प्रसाद सिंह हैं, जो चचेरे दादा लगते हैं। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : एनजीटी के आदेश पर संयुक्त टीम ने बंद कराया यह ईंट भट्ठा Ballia News : एनजीटी के आदेश पर संयुक्त टीम ने बंद कराया यह ईंट भट्ठा
बलिया : राष्ट्रीय हरित अधिकरण (एनजीटी) के आदेश के अनुपालन में सिकन्दरपुर तहसील क्षेत्र में संचालित एक ईंट भट्ठे के...
सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा में बलिया डीएम सख्त, इन अधिकारियों से मांगा स्पष्टीकरण; इन्हें मिली चेतावनी
पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला
11 March Ka Rashifal : इन राशियों को करियर और कारोबार में तरक्की का योग, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में रौनक उर्फ नकी यादव का हत्यारा गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, दो झुलसे
बलिया में इलेक्ट्रिसिटी एमेंडमेंट बिल 2026 के खिलाफ विद्युत कर्मचारियों का प्रदर्शन