Ballia News : थानाध्यक्ष की तहरीर पर युवक के खिलाफ मुकदमा, ये है पूरा मामला

Ballia News : थानाध्यक्ष की तहरीर पर युवक के खिलाफ मुकदमा, ये है पूरा मामला

Ballia News : अपने फेसबुक एकाउन्ट से एक जाति विशेष पर अभद्र टिप्पणी करना युवक को महंगा पड़ गया है। मनियर पुलिस ने थानाध्यक्ष मंतोष सिंह की तहरीर पर पटखौली दक्षिण निवासी रामधनी कुमार राजभर के खिलाफ धारा 505 (2), 504 तथा सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम 2000 के तहत मुकदमा दर्ज किया है। 

थानाध्यक्ष मंतोष सिह क्षेत्र भ्रमण में मामूर थे, तभी मीडिया सेल द्वारा ज्ञात हुआ कि फेसबुक एकाउन्ट पर मनियर थाना क्षेत्र के पटखौली दक्षिण निवासी रामधनी कुमार राजभर ने अपने फेसबुक प्रोफाइल के माध्यम से यादव विरादरी के ऊपर अभद्र अपशब्द टिप्पणी की है।

पुलिस अवलोकन में पाया गया कि उक्त युवक द्वारा कई बार अपने फेसबुक एकाउन्ट से अपशब्दों को पोस्ट किया गया है, जो विद्वेष पूर्ण कार्य है और यह दण्डनीय अपराघ है। पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल फोटो की छाया प्रति के आधार पर युवक के खिलाफ सुसंगत धाराओ में अभियोग पंजीकृत कर जांच-पड़ताल शुरू कर दिया है।

यह भी पढ़े Ballia News : पूर्व प्रधान की हत्या में दोषी पूर्व जिला पंचायत सदस्य समेत चार अभियुक्तों को उम्रकैद

रोहित सिंह मिथिलेश

यह भी पढ़े महज 12 साल की उम्र में आरवी ने अमेरिका में फहराया परचम, गूगल भी हुआ प्रभावित

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया : ‘हम सबका, हम सबके लिए, हम सबके द्वारा’ की भावना से गठित नेशनल सेल्फ केयर टीम (एनएससीटी) ने...
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा
बलिया में महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार : 51 हजार रुपये दान के साथ युवा टीम ने दिखाई नई राह
23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
जिन्दगी की जंग हार गया बलिया का एक और शिक्षामित्र, नहीं रहे ज्ञानेश प्रताप सिंह
बलिया पुलिस का Quick Auction : सलाखों के पीछे पहुंची जेठानी पर खौलता पानी फेंकने वाली देवरानी