Ballia News : थानाध्यक्ष की तहरीर पर युवक के खिलाफ मुकदमा, ये है पूरा मामला

Ballia News : थानाध्यक्ष की तहरीर पर युवक के खिलाफ मुकदमा, ये है पूरा मामला

Ballia News : अपने फेसबुक एकाउन्ट से एक जाति विशेष पर अभद्र टिप्पणी करना युवक को महंगा पड़ गया है। मनियर पुलिस ने थानाध्यक्ष मंतोष सिंह की तहरीर पर पटखौली दक्षिण निवासी रामधनी कुमार राजभर के खिलाफ धारा 505 (2), 504 तथा सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम 2000 के तहत मुकदमा दर्ज किया है। 

थानाध्यक्ष मंतोष सिह क्षेत्र भ्रमण में मामूर थे, तभी मीडिया सेल द्वारा ज्ञात हुआ कि फेसबुक एकाउन्ट पर मनियर थाना क्षेत्र के पटखौली दक्षिण निवासी रामधनी कुमार राजभर ने अपने फेसबुक प्रोफाइल के माध्यम से यादव विरादरी के ऊपर अभद्र अपशब्द टिप्पणी की है।

पुलिस अवलोकन में पाया गया कि उक्त युवक द्वारा कई बार अपने फेसबुक एकाउन्ट से अपशब्दों को पोस्ट किया गया है, जो विद्वेष पूर्ण कार्य है और यह दण्डनीय अपराघ है। पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल फोटो की छाया प्रति के आधार पर युवक के खिलाफ सुसंगत धाराओ में अभियोग पंजीकृत कर जांच-पड़ताल शुरू कर दिया है।

यह भी पढ़े Ballia में 'फेफना खेल महोत्सव' : 100 मीटर दौड़ में पंकज और साक्षी अव्वल, कबड्डी फाइनल में...

रोहित सिंह मिथिलेश

यह भी पढ़े बलिया में 4 दिसंबर को लगेगा रोजगार मेला : इन पदों पर होगी नियुक्ति, जानिएं योग्यता और वेतन

Post Comments

Comments

Latest News

1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल 1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल
मेषइस राशि वालों के लिए 2026 एक विशेष वरदान लेकर आएगा। राहु के प्रभाव से धन लाभ होगा, रुका हुआ...
मिलावटखोरों के खिलाफ बलिया डीएम सख्त, मातहतों को दिए अहम निर्देश
Ballia में निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों का प्रशिक्षण संपन्न, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
बलिया में अचानक जिन्दगी की जंग हार गई शिक्षामित्र की शिक्षिका पत्नी, शिक्षा जगत स्तब्ध
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने TET मुद्दे पर भाजपा सांसद जगदम्बिका पाल का किया स्वागत
माघ मेला की कई विशेष ट्रेनें रद्द, बलिया से गुजरने वाली गाड़ियां भी प्रभावित
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़े पांच बाल अपचारी समेत 6 अभियुक्त