बलिया के खिलाड़ियों ने झटके एक गोल्ड और तीन कांस्य

बलिया के खिलाड़ियों ने झटके एक गोल्ड और तीन कांस्य

नई दिल्ली। ताल कटोरा स्टेडियम में कराटे ऑर्गेनाइजेशन ऑफ इंडिया के तत्वाधान में 17-18 जून तक चलने वाली इंडिया ओपन इंटरनेशनल कराटे चैंपियनशिप 2023 का सफल आयोजन सम्पन्न हुआ। इस प्रतियोगिता में स्पोर्ट्स कराटे एसोसिएशन ऑफ बलिया के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए एक गोल्ड, तीन कांस्य साहित कुल चार पदक अपने नाम कर लिया।

जहां 10 साल आयु वर्ग में 35 किग्रा.भार वर्ग के शुभानंद सिंह ने श्रीलंका के खिलाड़ी को सेमी फाइनल मुकाबले में 2/4 के अंतर से हरा कर फाइनल में प्रवेश करते हुए नेपाल के खिलाड़ी को कड़ी चुनौती देकर 1/4 के अंतर से जीत हासिल कर स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया। वही, आर्यन कुमार ठाकुर 11 वर्षीय आयु वर्ग में 35 किग्रा. भार वर्ग के सेमीफाइनल मैच में नेपाल के खिलाड़ी से 2/4 के  अंतर से शिकस्त खाकर कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा।

बताते चलें कि कैडेट आयु वर्ग में 57 किग्रा. भारवर्ग के सेमीफाइनल मुकाबले में आयुष सिंह को श्रीलंका के खिलाड़ी से शानदार प्रदर्शन के बावजूद 4/6 से हार का सामना करते हुए कांस्य पदक से ही संतोष करना पड़ा। दुबई में आयोजित वर्ल्ड यूथ लीग में 7वां रैंक हासिल अनुराग कुमार गुप्ता ने खराब स्वास्थ्य के बावजूद अपना अनुभवी प्रदर्शन के दम पर 63 किग्रा.भार वर्ग में कांस्य पदक प्राप्त किया। इसकी जानकारी स्पोर्ट्स कराटे एसोसिएशन ऑफ बलिया के सचिव सुमित झां ने दी।

यह भी पढ़े पेयरिंग और प्रधानाध्यापकों को सरप्लस करने के खिलाफ गरजें बलिया के शिक्षक, जिलाध्यक्ष ने सरकारी सोच को बताया खतरा

एसोसिएशन के अध्यक्ष बाल कृष्ण मूर्ति ने बताया कि राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में स्वर्ण पदकों मिलना जनपद के खिलाड़ियों को सही दिशा में लगातार मिल रही प्रशिक्षण व मार्गदर्शन का परिणाम है। उन्होंने बताया की 2023 का लक्ष्य अंतर्राष्ट्रीय स्वर्ण पदक है, जिसको साकार करने में कोई कसर नहीं छोड़ा जाएगा। इस उपलब्धि पर दिनेश कुमार गुप्ता, एड. राजेश श्रीवास्तव, डा. अखिलेश सिन्हा, आरिफ हुसैन, सुरेन्द्र गुप्ता, आशीष कुमार, प्रवीण मिश्र, नकुल रावत, राहुल यादव, कृष्ण मोहन मूर्ति, राज शेखर, गरीमा सिंह, समित सिन्हा ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए शुभकामनायें दी।

यह भी पढ़े बलिया में दिनदहाड़े माइक्रो फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से 42 हजार की लूट, एक्शनमोड में पुलिस

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

12 July ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल 12 July ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषव्यावसायिक सफलता। पिता का साथ होगा। सरकारी तंत्र का साथ। कोर्ट-कचहरी में विजय। स्वास्थ्य, प्रेम व व्यापार सबकुछ अच्छा रहेगा।...
Ballia Education : राजकीय महाविद्यालय में शिक्षा सत्र से शुरू होगी विज्ञान, कला और वाणिज्य संकाय की पढ़ाई
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़ा दगाबाज युवक
बलिया में यह बात सुनते ही टूटी महिला की सांस, मचा कोहराम
बलिया में दिनदहाड़े माइक्रो फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से 42 हजार की लूट, एक्शनमोड में पुलिस
बलिया के इस पीड़ित परिवार का सपा अध्यक्ष ने पोछे आंसू, रामगोविन्द ने किया बड़ा ऐलान
साप्ताहिक परेड : सलामी के बाद बलिया एसपी ने जेटीसी आरक्षियों संग लगाई दौड़, दिए तमाम टिप्स