बलिया : बस खुलते ही गूंजा मोदी-योगी जिन्दाबाद
By Bhola Prasad
On


बैरिया, बलिया। क्षेत्र में लॉक डाउन में फंसे 30 लोगो को जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही के आदेश पर शनिवार की शाम जांचोपरांत कोरोना निगेटिव पाये जाने पर सरकारी बस से उन्हें उनके गंतव्य तक भेज गया।
बैरिया विधान सभा क्षेत्र में दो जगहों पर लखीमपुर खीरी व मथुरा बरसाना के मजदूर काम के सिलसिले में आए थे। इसी बीच कोरोना की वजह से लॉक डाउन में फंस गये थे। इन मजदूरों में बैरिया थाना क्षेत्र के जयप्रकाश नगर में 19 व रेवती थाना क्षेत्र के श्रीनगर में 11 मजदूर थे, जिन्हें वहां के प्राथमिक स्कूल में रखा गया था।
इन्हें स्थानीय प्रशासन द्वारा रहने खाने की पूरी व्यवस्था की गयी थी। इन मजदूरों द्वारा यहां से अपने गांव जाने के लिये कई बार प्रयास भी किया था, जिसे स्थानीय प्रशासन द्वारा लॉक डाउन का हवाला देकर रोक दिया जाता था। इनके दर्द को कई बार पत्र के माध्यम से जिला प्रशासन को भी अवगत कराया गया। मामले को संज्ञान में लेकर जिलाधिकारी ने शासन की अनुमति लेकर उप जिलाधिकारी को इनका स्वास्थ्य परीक्षण कराने का निर्देश दिया।
स्वास्थ्य परीक्षण के बाद इन मजदूरों को बैरिया तहसील के समीप से खाने पीने का खाद्यान्न देकर दो बसों में मथुरा 'बरसाना' व लखीमपुर खीरी के लिये रवाना किया गया। इन मजदूरों के चेहरे पर अपने गांव जाने की खुशी साफ झलक रही थी। लॉक डाउन में फंसे मजदूरों ने बस रवाना होते ही मोदी-योगी जिंदाबाद के नारे लगाते हुए अपने गंतव्य को रवाना हो गये। मजदूर बलिया प्रशासन की व्यवस्था से काफी खुश थे। बस को रवाना करते समय उप जिलाधिकारी अशोक चौधरी, सीओ अशोक सिंह, इंस्पेक्टर संजय त्रिपाठी, नायब तहसीलदार रजत सिंह, चौकी इंचार्ज बैरिया हीरेन्द्र प्रताप सिंह सहित अन्य तहसील कर्मी मौजूद रहे।
शिवदयाल पांडेय 'मनन'
Tags: बलिया
Related Posts






Post Comments
Latest News

11 Dec 2023 22:59:18
Ballia News : पारिवारिक कलह में एक महिला सोमवार को मासूम बेटे के साथ ट्रेन के सामने कूदकर जान दे...
Comments