विद्यालय भवन विवाद: एसडीएम से मिले प्रधान

विद्यालय भवन विवाद:  एसडीएम से मिले प्रधान

हल्दी/बलिया। सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी बेलहरी द्बारा बाबूबेल में विद्यालय भवन को गिराये जाने की शिकायत ग्राम प्रधान बघऊँच ने गुरुवार को उपजिलाधिकारी सदर को पत्रक देकर किया था। जिसका वीडियो सीडी सौंपकर कार्रवाई की मांग किया था। जिस पर उपजिलाधिकारी सदर बेसिक शिक्षा अधिकारी बाबूबेल पहुंचकर मामले की जांच की मांग की।

 पत्रक में ग्राम प्रधान संतोष सिंह ने कहा है कि मंगलवार को खण्ड शिक्षा अधिकारी बेलहरी नरेन्द्र कुमार व भवन प्रभारी अवनीश कुमार द्वारा जर्जर कमरों के साथ ही दो अच्छे रुम व किचन भी  जेसीबी मशीन से तोड़ दिया।जिसकी रेकार्डिंग ग्रामीणों द्वारा की गई है।साथ ही पत्रक में ग्राम प्रधान ने यह भी कहा है कि खण्ड शिक्षा अधिकारी द्वारा कुटरचित व साजिश के तहत यह किया गया है।इतना ही नहीं उनके द्वारा  गलत प्रचार भी किया जा रहा है।जिसके कारण इस प्रकरण इनकी संलिप्तता स्पष्ट नजर आ रही है।ग्राम प्रधान ने खण्ड शिक्षा अधिकारी के विरुद्ध कार्रवाही की मांग की है साथ ही जमीदोंज भवन को शीघ्र बनाने की मांग की है।

रिपोर्ट अतिस उपाध्याय

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस
CG News : छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले स्थित तमनार में प्रदर्शन के दौरान एक लेडी कॉन्स्टेबल के साथ बर्बरता हुई...
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण-2026 : SIR के बाद घटे 4.5 लाख, अब बलिया में 20.54 लाख मतदाता
सीनियर नेशनल वॉलीबाल चैंपियनशिप : निरंजन के नेतृत्व में UP का जीत अभियान जारी
बलिया में सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट : सीज होंगे 28 स्कूलों के 476 वाहन, अतिक्रमण पर अल्टीमेटम
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण को लेकर बलिया डीएम सख्त, बिना अनुमति मुख्यालय छोड़ने पर एफआईआर
बलिया में प्रधान समेत 31 लोगों के खिलाफ मुकदमा
UP Police Age Limit : UP पुलिस भर्ती पर योगी सरकार का बड़ा फैसला, आयु सीमा में 3 साल की छूट