खिलाड़ियों का होगा डोप टेस्ट, नाडा की टीम आज पहुंचेगी लखनऊ

खिलाड़ियों का होगा डोप टेस्ट, नाडा की टीम आज पहुंचेगी लखनऊ

लखनऊ। 67वीं राज्यस्तरीय विद्यालयी एथलेटिक्स प्रतियोगिता का उद्धघाटन 01 नवम्बर 2023 को गुरु गोविन्द सिंह स्पोर्ट्स कालेज, कुर्सी रोड लखनऊ में माध्यमिक शिक्षा मंत्री (राज्य- स्वतन्त्र प्रभार) गुलाब देवी के करकमलों से हुआ। उद्धाटन अवसर पर शिक्षा निदेशक डॉ महेन्द्र देव, प्राचार्य, डॉ भीमराव अम्बेडकर राज्य विद्यालयी क्रीड़ा संस्थान उत्तर प्रदेश, भगवती सिंह, मण्डलीय संयुक्त शिक्षा निदेशक, लखनऊ, प्रदीप सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक लखनऊ राकेश पाण्डेय, समेत उत्तर प्रदेश के प्रत्येक मण्डल और स्पोर्ट्स कालेज से आये हुए 14, 17 एवं 19 वर्षीय आयु वर्ग के एक हजार से अधिक खिलाड़ियों की संख्या मौजूद रही।

इस राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता से उत्तर प्रदेश की विद्यालयी टीमों का भी सलेक्शन किया जाना है, जो स्कूली नेशनल एथलेटिक्स मीट में शिरकत करेगी। इसी बीच खिलाड़ियों की पात्रता में फेरबदल, उनके वैधानिकता और प्रतिबंधित दवाओं के सेवन से सम्बंधित शिकायतें संस्थान को प्राप्त हुई जिसकी गम्भीरता को देखते हुए त्वरित एक्शन लिया गया और डोप मुक्त कम्पटीशन कराने के लिए डोपरोधी एजेंसी नाडा को सूचना भेज दी गयी है।

नाडा की डोपिंग टेस्ट टीम गुरुवार को गुरु गोविन्द सिंह स्पोर्ट्स कालेज पहुंचेगी। उसके बाद सभी विजेता खिलाड़ियों के डोप टेस्ट सैम्पल लिए जाएंगे। किसी भी खेल के राज्यस्तरीय आयोजन में पहली बार डोप टेस्ट कराये जाने का निर्णय लिया गया है।

यह भी पढ़े गिरफ्तारी वारंट लेकर मऊ पहुंची बलिया पुलिस पर हमला, दो दरोगा और कई पुलिसकर्मी घायल

 

यह भी पढ़े RCB Players List:  वेंकटेश अय्यर को 7 करोड़ रुपये में खरीदा, देखें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के सभी खिलाड़ियों की सूची

Post Comments

Comments

Latest News

Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
Ballia News : बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गांव से किशोरी को बहला फुसलाकर अपहरण करने के मामले में पीड़ित पिता...
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत