बलिया : सबकों खुशी देने वाले मायूस, कुछ करो ना सरकार

बलिया : सबकों खुशी देने वाले मायूस, कुछ करो ना सरकार


बलिया। वैश्विक महामारी कोरोना के कारण पूरे विश्व की अर्थव्यवस्था डगमगा गई हैं, लेकिन एक भूखे पेट के लिए इस ब्यवस्था को समझना बड़ा ही कठिन काम है। जिस प्रकार मजदूर, गरीब के रोजगार बंद हो जाने से परिवार पर खाने का संकट आ गया है, उसी प्रकार प्रकार गायक व कलाकार भी अछूते नहीं है। 

चैत्र, विभिन्न पर्व व लगन के दौरान ये कलाकार अपने हुनर का प्रदर्शन कर अपना पर्याप्त भरण पोषण कर लेते थे। लेकिन लंबे लॉक डाउन के चलते इनके समक्ष भी भूखमरी की नौबत आ चुकी हैं। आज हमेशा प्रसन्नचित्त रहने वाले कलाकार मायूस नजर आ रहे हैं, फिर भी अपने गीतों के माध्यम से फेसबुक व यूट्यूब पर पूरी दुनिया को खुश करने में लगे हुए हैं। आभाव में जी रहे ऐसे कलाकारों के जीविकोपार्जन के लिए शासन-प्रसाशन को संज्ञान में लेना चाहिए, ताकि इनका भी पेट भरा जा सके।

अरविंद कुमार उपाध्याय
संगीत प्रशिक्षक व अध्यक्ष प्रशिक्षित संगीत बेरोजगार संघ बलिया

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में युवक को गोलियों से भूनने वाले पांच बदमाश गिरफ्तार, मुठभेड़ में दो घायल बलिया में युवक को गोलियों से भूनने वाले पांच बदमाश गिरफ्तार, मुठभेड़ में दो घायल
Ballia News : बलिया की स्वाट/सर्विलांस और रसड़ा कोतवाली पुलिस टीम को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस टीम ने चखना...
Murder In Ballia : बलिया में बदमाशों ने युवक को गोलियों से भूना, मचा हड़कम्प
26 December Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में आज लगेगा कलाकारों का महाकुंभ : संकल्प रंगोत्सव की तैयारी पूरी, रोज लीजिए चार घंटे आनंद
सैन्य अफसर बनकर अतुल सिंह ने बढ़ाया बलिया का मान, चहुओर खुशी की लहर
प्रेमिका ट्रेन से कटी, 50 मीटर दूर फंदे से लटका मिला बॉयफ्रेंड
Ballia News : मदर टेरेसा कॉन्वेंट स्कूल में क्रिसमस की धूम