बलिया : अग्निपीड़ित किसानों के बीच पहुंची कांग्रेस, रखी ये मांग

बलिया : अग्निपीड़ित किसानों के बीच पहुंची कांग्रेस, रखी ये मांग


बैरिया, बलिया। विधान सभा बैरिया के अधसिझुआ, मधुबनी व चाई छपरा में 07 अप्रैल को लगी भीषण आग में दर्जनो किसानो के हजारों एकड़ गेहूं की फसल को जलकर राख हो गया था।किसानों की इस पीड़ा से मर्माहत उप्र कांग्रेस प्रभारी प्रियंका गांधी एवं ज़िलाध्यक्ष ओमप्रकाश पांडे के निर्देश पर कांग्रेस का एक प्रतिनिधि मंडल शुक्रवार को कांग्रेस के प्रदेश सदस्य सीबी मिश्र के के नेतृत्व में स्थलीय निरीक्षण किया। 

पीड़ितों में से एक मधुबनी निवासी प्रभात सिंह के दरवाजे पर पहुंचे प्रतिनिधि मंडल ने नुकसान का जायजा लिया। साथ ही उपज़िलाधकारी बैरिया व जिलाधिकारी बलिया से सभी किसानों के लागत मूल्य की दोगुनी कीमत की भरपाई देने की मांग की। प्रतिनिधि मंडल ने खेती पर जीवन यापन करने वालों किसानो को प्रति व्यक्ति के एक दिन की एक वर्ष की मजदूरी देने की भी मांग की। प्रतिनिधि मंडल में पारस नाथ वर्मा, जय प्रकाश तिवारी, रामाधर पांडे, पप्पू कुमार सिंह शामिल रहे।

शिव दयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
मेषआज का दिन लाभदायक रहने वाला है। निर्णय लेने की क्षमता बेहतर रहेगी। सांसारिक सुख भोग के साधनों में वृद्धि...
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल