बलिया : अग्निपीड़ित किसानों के बीच पहुंची कांग्रेस, रखी ये मांग

बलिया : अग्निपीड़ित किसानों के बीच पहुंची कांग्रेस, रखी ये मांग


बैरिया, बलिया। विधान सभा बैरिया के अधसिझुआ, मधुबनी व चाई छपरा में 07 अप्रैल को लगी भीषण आग में दर्जनो किसानो के हजारों एकड़ गेहूं की फसल को जलकर राख हो गया था।किसानों की इस पीड़ा से मर्माहत उप्र कांग्रेस प्रभारी प्रियंका गांधी एवं ज़िलाध्यक्ष ओमप्रकाश पांडे के निर्देश पर कांग्रेस का एक प्रतिनिधि मंडल शुक्रवार को कांग्रेस के प्रदेश सदस्य सीबी मिश्र के के नेतृत्व में स्थलीय निरीक्षण किया। 

पीड़ितों में से एक मधुबनी निवासी प्रभात सिंह के दरवाजे पर पहुंचे प्रतिनिधि मंडल ने नुकसान का जायजा लिया। साथ ही उपज़िलाधकारी बैरिया व जिलाधिकारी बलिया से सभी किसानों के लागत मूल्य की दोगुनी कीमत की भरपाई देने की मांग की। प्रतिनिधि मंडल ने खेती पर जीवन यापन करने वालों किसानो को प्रति व्यक्ति के एक दिन की एक वर्ष की मजदूरी देने की भी मांग की। प्रतिनिधि मंडल में पारस नाथ वर्मा, जय प्रकाश तिवारी, रामाधर पांडे, पप्पू कुमार सिंह शामिल रहे।

शिव दयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

30 पुलिसकर्मियों को बलिया एसपी ने दी नई तैनाती, देखें पूरी लिस्ट 30 पुलिसकर्मियों को बलिया एसपी ने दी नई तैनाती, देखें पूरी लिस्ट
Ballia News : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने 30 पुलिसकर्मियों को नई तैनाती दी है। इसमें आठ हेड कांस्टेबल शामिल...
एक साल पहले हुआ था प्रेम विवाह, पति से विवाद के बाद मायके में लगाई फांसी
सपा नेता को काटने के बाद फरसा लेकर थाने पहुंची युवती, बोली-लाश पड़ी है, उठा लों....
UP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 21 आईएएस अफसरों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में पकड़ा गया बदमाश फजल उर्फ करिया, पैर में लगी गोली
बलिया में सड़क सुरक्षा माह अभियान : डीएम बोले- हेलमेट और सीट बेल्ट से ही सुरक्षित रहेगा जीवन 
2 जनवरी 2026 का राशिफल : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे