कोरोना वैक्सीन 'ड्रग ट्रायल' के लिए बलिया के युवक ने की ऐसी पेशकश

कोरोना वैक्सीन 'ड्रग ट्रायल' के लिए बलिया के युवक ने की ऐसी पेशकश


बैरिया, बलिया। देश मे प्रतिदिन कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है। इससे पूरा देश भयभीत और आशंकित है, लेकिन इन सबके बीच द्वाबा क्षेत्र का एक नौजवान अलग सोच रखते हुए वैक्सीन के ड्रग ट्रायल के लिए अपना शरीर दान देने की पेशकश की हैं। गुरुवार को उसने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा के चिकित्सा अधिक्षक डॉ विजय यादव को पत्र देकर अपनी बात कही। यह और कोई नही सुदिस्टपुरी महाविद्यालय के छात्र नेता नीतेश सिंह है, जो अपने सामाजिक कार्यो को लेकर हमेशा चर्चा में रहते है। 

नितेश सिंह के अनुसार देश में कोरोना वायरस की वैक्सीन बनाने का काम शुरू हो गया है। वैक्सीन के ड्रग ट्रायल के लिए डॉक्टरों को किसी मानव शरीर की आवश्यकता होगी ही तो मैं अपना शरीर दान देने के लिए तैयार हूं। जिससे वैक्सीन बनाने में सफलता मिले। अगर वैक्सीन बनाने में सफलता मिलती हैं, तो दुनिया मैं जान गंवाने वालो की रक्षा हो सकेगी और देश सेवा में मेरा भी योगदान रहेगा। 

डॉ. विजय यादव का कहना है कि अपने आप में यह बहुत बड़ी बात है। द्वाबा हमेशा से क्रांतिकारियों की धरती रही है। यहां से ऐसे सोच वाले युवा का होना कोई बड़ी बात नही है। उनका पत्र मैंने उच्चधिकारियों को प्रेषित करने के लिए ले लिया है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत
बलिया : मऊ-बलिया रेलखंड पर स्थित जिगनी खास रेलवे क्रॉसिंग के पश्चिमी फाटक से करीब 100 मीटर दूर ट्रेन की...
ट्रेन में TTE की मुस्कान पर फिदा हुई लड़की... हुआ प्यार, Viral Video ने मचाई धूम
12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज
UP में राज्यकर्मियों के अवकाश को लेकर मुख्य सचिव ने जारी किये दिशानिर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने दिवंगत रसोईया के परिजनों को दिया सम्बल