बलिया : बछड़े का अवशेष बरामद, पांच गिरफ्तार

बलिया : बछड़े का अवशेष बरामद, पांच गिरफ्तार


नरही, बलिया। नरहीं थाना क्षेत्र के उजियार गांव में रविवार की रात बछड़े को मारने का सबूत मंगलवार को मिल गया। इस पूरी घटना में पुलिस की भूमिका पर तरह-तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर पांच आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। वही, बछड़े के अवशेष का पोस्टमार्टम पशु चिकित्सक द्वारा किया गया।

एक ही वर्ग के दो पक्षों में विवाद के दौरान बछड़े के मारे जाने का मामला प्रकाश में आया था। इससे गांव में खलबली मच गई। इसकी सूचना पर सोमवार को एएसपी संजय यादव, सीओ चंद्रकेश सिंह व एसएचओ ज्ञानेश्वर मिश्र मौके पर पहुंचे। पुलिस ने पांच लोगों को हिरासत में ले लिया। पुलिस की पूछताछ में इन सभी ने बछड़े के मारे जाने की बात को स्वीकार भी किया, लेकिन सुबूत न होने के कारण पुलिस लौट गयी। 

इसी बीच जिस जगह पर बछड़े को मारकर उसका सिर जमीन में गाड़ा गया था, वहां पर कुत्ते व जंगली जानवरों ने मिलकर अवशेष को बाहर निकाल लिया। मौके पर बछड़े की खाल भी बरामद हुई। इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा कायम कर लिया गया है। साथ ही सभी आरोपितों को गिरफ्तार भी किया गया है।


कमल राय

Post Comments

Comments

Latest News

सुख का निवास पदार्थों में नहीं, आत्मा में है सुख का निवास पदार्थों में नहीं, आत्मा में है
किसी की यह धारणा सर्वथा मिथ्या है कि "सुख" का निवास किन्हीं पदार्थों में है। यदि ऐसा रहा होता, तो...
Aaj ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें 2 दिसम्बर का राशिफल
मंत्री संजय निषाद के बयान पर बलिया में उबाल : कांग्रेस ने किया जबरदस्त प्रदर्शन, सपा ने भी बोला हमला
5 दिसम्बर को दिल्ली में प्रस्तावित टीचर्स फेडरेशन ऑफ़ इण्डिया का धरना-प्रदर्शन स्थगित, यह हैं वजह
बलिया में सनसनीखेज वारदात : बोरे में मिला 10 वर्षीय बालक का शव, चार बहनों का इकलौता भाई था शिवम
1 December Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में ब्राह्मण स्वयंसेवक संघ मनाई डॉक्टर बीएन राव की पुण्यतिथि