बलिया : सनबीम स्कूल के बच्चों ने अनूठे अंदाज में मनाया Mother's Day

बलिया : सनबीम स्कूल के बच्चों ने अनूठे अंदाज में मनाया Mother's Day


बलिया। 'मां का कोई दिन नहीं होता साहेब, इनकी तो सदियां होती है...। हालांकि दुनिया में हर चीज के लिए कोई ना कोई दिन मुकर्रर है। इसी क्रम में मातृ दिवस के लिए भी यह दिन निर्धारित किया गया है। मां तो अपने आप में पूरी दुनिया है। यह एक शब्द मां, जिसमें सम्पूर्ण जगत ही समाहित है। इसके लिए कोई एक दिन निर्धारित नहीं किया जा सकता है। बच्चों की अनूठी पहल की सराहना करते हुए निदेशक डॉ. कुंवर अरूण सिंह व Principal सीमा ने बधाई दी।





मातृ दिवस पर सनबीम स्कूल बलिया के नन्हे मुन्ने बच्चों ने अपने-अपने अनूठे अन्दाज से अपनी जननी को गौरवान्वित करने का एक छोटा सा प्रयास किया है। कुछ छात्रों ने स्वंय निर्मित कार्ड के माध्यम से अपनी भावनाओं को कागज पर उकेरा है तो कुछ ने सुन्दर सी कविता के माध्यम से अपने मन की भावना अपनी मां तक पहुंचाने की कोशिश की है। वहीं कुछ बच्चों ने अपने नन्हे हाथों से मां की पसंद का व्यंजन बनाकर उन्हें स्पेशल महसूस कराने का प्रयास किया है। किसी ने मां को अपनी शक्ति का प्रतीक माना है, तो कुछ ने मां को अपने सपनों को हकीकत का आधार माना है।

चलती फिरती हुई आंखों में अजां देखी है।
हमने जन्नत तो नहीं देखी माँ देखी है।







Post Comments

Comments

Latest News

7 फेरे लिए, डीजे पर दूल्हे संग नाची, लेकिन विदाई से पहले गायब हो गई दुल्हन 7 फेरे लिए, डीजे पर दूल्हे संग नाची, लेकिन विदाई से पहले गायब हो गई दुल्हन
उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में देर रात तक शादी की सारी रस्में हंसी-खुशी हुईं। जयमाल के बाद दूल्हा-दुल्हन ने साथ...
स्टेशन मास्टर पति की दूसरी शादी की सूचना मिलते ही बलिया पहुंची पत्नी
ASI पति को पराई महिला संग देख भड़की पत्नी, पुलिस चौकी में ही कर दी जमकर कुटाई, VIDEO वायरल
BALLIA BREAKING : आज सात घंटे बंद रहेगी बलिया के इस इलाके की बिजली
21 November Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार
नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप