बलिया : SDM ने इस आदेश से दी किसानों को बड़ी खुशी
On



बैरिया, बलिया। नई सब्जी मण्डी सोनबरसा में सब्जियों का थोक व खुदरा बाजार लगेगा।उपजिलाधिकारी सुरेश कुमार ने यह आदेश जारी करते हुए कहा है कि व्यापारियों और खरीदारों को सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन के नियमों का पालन करना होगा।
उल्लेखनीय है कि नगर पंचायत बैरिया के बार्ड नम्बर 16 में दो करोना पॉजिटिव केस मिलने के बाद बैरिया व रानीगंज बाजार को कन्टेन्टमेंट जोन घोषित कर दिया गया है। वही मिर्जापुर, इब्राहिमाबाद व सोनबरसा आदि गांवों में किसानों की हरी सब्जियां बिक्री के अभाव में सड़ने लगी है।
उप जिलाधिकारी ने जनहित को ध्यान में रखते हुए नई सब्जी मण्डी में मंडी लगाने की अपनी स्वीकृति तो दे दी है, परन्तु इस आशय के साथ की उक्त मंडी में लॉक डाउन के नियमों का पालन होना चाहिये। सभी लोग चेहरे पर माक्स व सोशल डिस्टेंस का पालन करेंगे। उप जिलाधिकारी के इस आदेश के बाद स्थानीय किसानों के चेहरे पर खुशी की लहर दौड़ गई।
शिव दयाल पांडेय 'मनन'
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments

Latest News
01 Jan 2026 07:02:59
मेषइस राशि वालों के लिए 2026 एक विशेष वरदान लेकर आएगा। राहु के प्रभाव से धन लाभ होगा, रुका हुआ...



Comments