बलिया : खबर का असर, पैबंद लगे पिलर होने लगा पैकअप !

बलिया : खबर का असर, पैबंद लगे पिलर होने लगा पैकअप !


दुबेछपरा, बलिया। बैरिया तहसील क्षेत्र के दुबेछपरा में कटानरोधी कार्यो में हो रही अनियमताओं की खबर Purvanchal24 ने 15 जून को प्रमुखता से चलाया तो अधिकारियों के कान खड़े हो गए। खबर का असर यह रहा कि कटानरोधी कार्यो से जुड़े अधिकारी अविलम्ब मौके पर पहुंचकर चटके और सीमेंट के पैबंद लगे पिलरों को जब्त कर उन्हें उस स्थान से हटाने की कार्यवाई भी करने लगे। 

बाढ़ व सिंचाई विभाग के अधीक्षण अभियंता भानु सिंह के अनुसार उन्होंने इन पिलरों को पूर्व में ही रिजेक्ट कर हटाने के आदेश दे दिए थे। लेकिन ये पिलर पुनः कैसे प्रयोग में आने लगा, ये जॉच का विषय है। मानक के अनुसार उक्त पिलर तीन सरिया को रिंग में बांध कर सीमेंट और बजरी (गिट्टी) के मिक्सचर से तैयार होना है। इसकी मजबूती के लिए तीन दिन पानी में डूबाकर रखने की भी आवश्यकता पड़ती है। स्थानीय लोगों ने पूर्वांचल-24 की खबरों पर भरोसा जताते हुए  आभार व्यक्त किया है।


रवीन्द्र तिवारी


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला
अमरोहा : उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक अपनी...
11 March Ka Rashifal : इन राशियों को करियर और कारोबार में तरक्की का योग, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में रौनक उर्फ नकी यादव का हत्यारा गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, दो झुलसे
बलिया में इलेक्ट्रिसिटी एमेंडमेंट बिल 2026 के खिलाफ विद्युत कर्मचारियों का प्रदर्शन
उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर बलिया प्रशासन अलर्ट, डीएम ने दिए कड़े निर्देश
बलिया में ईंट से मारकर किशोर की हत्या, बगीचे में मिला खून से लथपथ शव