लॉक डाउन के बीच सामने आयी बलिया के इस पत्रकार की मानवीय तस्वीर

लॉक डाउन के बीच सामने आयी बलिया के इस पत्रकार की मानवीय तस्वीर



बलिया। लॉक डाउन में शासन-प्रशासन न सिर्फ जरूरतमंदों, बल्कि बेजुबानों की जरूरतों को लेकर तत्पर है। इसमें आमजन की सहभागिता, सरकार की मंशा को और प्रबल बना रही है। इस बीच, शनिवार को एक तस्वीर purvanchal24.com के हाथ लगी, जो काफी मार्मिक है। 

प्रकृति के नियम के अनुसार सभी जीव-जन्तु-इंसान एक दुसरे पर निर्भर हैं, लेकिन जानवरों की भाषा कौन जाने? इनके गतिविधियों को समझना पड़ता है कि उसे क्या चाहिए। शनिवार को एक ऐसा ही वाक्या बलिया के वरिष्ठ पत्रकार अनिल अकेला के सामने आया। एक गाय हैंड पम्प पर खड़ी थी, तभी पत्रकार अनिल अकेला की नजर पड़ी। 


पत्रकार अनिल अकेला ने बताया कि हैंड पाइप के पास खड़ी गाय को देख उसके प्यास का अभास हुआ। फिर पास पहुंचकर हैंड पम्प चलाना शुरू किया और गाय इंसान की तरह नल की टोटी से अपनी प्यास बुझाती रही। यह सिलसिला करीब आधे घंटे तक चलता रहा, फिर गाय प्यास बुझाने के बाद चली गयी। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

एक्शनमोड में Ballia Police, पकड़े गए 12 जुआरी एक्शनमोड में Ballia Police, पकड़े गए 12 जुआरी
बलिया : रसड़ा थाना पुलिस ने जुआ खेलने वाले 12 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से...
बलिया में फुटबॉल टूर्नामेंट : सोहांव एकादश बना विजेता
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : बाइक सवार युवक की मौत का खौफनाक मंजर देख कांपे लोग, दूसरा रेफर
बलिया से 'माननीयों' को 'शिक्षक की पाती' भेजकर AIJTF ने किया TET अनिवार्यता का विरोध
Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत
ट्रेन में TTE की मुस्कान पर फिदा हुई लड़की... हुआ प्यार, Viral Video ने मचाई धूम
12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल